ПСБ и администрация Волгоградской области условились выдавать ипотеку бюджетникам региона под 3,99% | мода на izyablok

Волгоград, 1 декабря 2020 года – Председатель ПСБ Петр Фрадков и Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров подписали соглашение о реализации льготной ипотечной программки банка. Благодаря закрепленным договоренностям кредиты на покупку жилища для обитателей области будут доступны по малой ставке от 3,99% годичных в рублях.

Программка нацелена на работников муниципальных и городских экономных организаций Волгограда и области, получающих заработную плату на карты ПСБ.

«Реализация подписанного сейчас соглашения будет содействовать развитию строительного рынка области и убыстрению темпов обеспечения удобным и легкодоступным жильем разных категорий работников экономной сферы Волгоградской области. Понижение ипотечной ставки — один из главных инструментов и вклад банка в развитие муниципальных программ доступного жилища в Рф. Мы смогли предложить минимальную ставку 3,99% конкретно на базе гос программки «Домашняя ипотека» и принимаем материнский капитал в качестве начального взноса», – откомментировал Петр Фрадков.

«Для Волгоградской области Промсвязьбанк является принципиальным партнером. С его ролью мы реализуем огромное количество государственных и приоритетных проектов развития, которые дают определенный эффект для увеличения свойства жизни людей. В том числе проектов социальной направленности, связанных с ипотекой. ПСБ сделал суровые шаги в этом направлении и поступательно двигается далее. Я желаю поблагодарить за оперативность, за конструктивное отношение к делу — все делается в интересах обитателей Волгоградской области и Рф», – отметил Андрей Бочаров.

Оформить льготный кредит в ПСБ под 3,99% по программке «Домашняя ипотека» можно будет на приобретение квартир у застройщиков на первичном рынке, также финансировать поновой уже имеющийся ипотечный кредит на покупку жилой недвижимости.

Доп мерами поддержки регионального ипотечного рынка со стороны ПСБ станут ипотечные кредиты по «Госпрограмме-2020» под 5,85%, также дисконт к ставкам до 0,7% по традиционным программкам банка «Новостройка», «Вторичный рынок» и «Рефинансирование».

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий