Призыв Мишустина смотреть за высказываниями относился к словам Трутнева о Севморпути | мода на izyablok

Москва. 1 октября. INTERFAX.RU — Призыв премьер-министра РФ Миши Мишустина к сотрудникам по правительству смотреть за своими высказываниями относился к ситуации, сложившейся в итоге общественных объяснений вице-премьера Юрия Трутнева о прогнозной загрузке Северного морского пути (СМП), сказал «Интерфаксу» источник в правительстве РФ.

«Комментируя догадки о транспортировке грузов по СМП, высокопоставленный бюрократ нежданно начал давать оценки деталям договоров меж разными большими компаниями, что могло быть интерпретировано как негатив о экономической деятельности «Роснефти», а именно интенсивно развивающегося проекта «Восток Ойл». Потому что «Роснефть» является одним из больших работодателей и налогоплательщиков, такового рода выражения могут нанести прямой вред муниципальным интересам», — объяснил собеседник агентства.

В четверг на заседании правительства РФ Мишустин призвал коллег по правительству смотреть за своими высказываниями, которые могут воздействовать на котировки общественных компаний, при всем этом не стал на публике гласить, что сделалось поводом для такового напоминания.

«Почетаемые коллеги, обращаю ваше внимание, что в критериях сложный экономической ситуации все члены правительства должны пристально относиться к своим общественным высказываниям. На любом из нас суровая ответственность, и каждое наше слово кропотливо анализируется делом и финансистами. Двусмысленность в словах о русских общественных компаниях быть может плохо интерпретирована и воздействовать на котировки либо вкладывательные решения, нанести прямой вред экономике», — произнес Мишустин, открывая заседание правительства в среду.

«Попрошу вас быть внимательными в этом вопросце», — обратился он к членам кабинета.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий