Президент США выступит с воззванием 10 октября | мода на izyablok

Москва. 10 октября. INTERFAX.RU — Поправившийся опосля инфецирования коронавирусом COVID-19 президент США Дональд Трамп хочет в субботу выступить в Белоснежном доме с воззванием, пишет в субботу газета The Hill со ссылкой на источники в администрации президента.

Это будет 1-ое общественное мероприятие, в каком Трамп воспримет роль опосля выявления у него COVID-19. Предполагается, что он сделает заявление с балкона Голубой комнаты, и не будет тесновато контактировать с людьми. Публика, перед которой он будет выступать, соберется на поляне напротив.

В мире08 октября 2020Переболевший COVID-19 Трамп заявил, что уже не небезопасен для окружающихЧитать подробнее

Участникам мероприятия предстоит пройти проверку температуры, заполнить анкету, они должны не снимать маску в Белоснежном доме, говорится в сообщении.

В прошлый пн Трампа выписали из военного лазарета имени Уолтера Рида, где он три денька лечился от коронавируса. Лечащий доктор Трампа Шон Конли заявил, что президент окончил курс исцеления от COVID-19, его состояние остается размеренным с момента возврата в Белоснежный дом, и что он может возвратиться к общественным выступлениям в субботу.

Ранее комиссия по предвыборным дебатам кандидатов в президенты США объявила о отмене второго раунда дебатов кандидатов на этот пост Дональда Трампа и Джо Байдена, запланированного на 15 октября.

Президентские выборы в США запланированы на 3 ноября этого года. Трамп, представляющий республиканцев, претендует на переизбрание. Его конкурентом будет демократ — прошлый вице-президент США Байден.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий