Премьер Англии объявил о 2-ой волне коронавируса | мода на izyablok

Москва. 19 сентября. INTERFAX.RU — Премьер-министр Англии Борис Джонсон заявил, что в стране начинается 2-ая волна эпидемии коронавируса, сказала в пятницу BBC News.

«На данный момент мы сталкиваемся со 2-ой волной… Я боюсь, что это полностью безизбежно — мы столкнемся с сиим в нашей стране», — заявил Джонсон.

Английский премьер добавил, что новенькая волна заражений COVID-19 началась «во Франции, в Испании, по всей Европе».

Но Джонсон поторопился заверить, что власти «держат ситуацию под контролем».

«Я полностью не желаю вводить наиболее масштабные меры изоляции, мы желаем держать школы открытыми, и это фантастика, что работа учебных заведений возвратилась на прежний уровень. Мы желаем держать экономику открытой так, как это может быть, мы желаем, чтоб бизнес развивался», — растолковал английский премьер.

Он отметил, что «единственный метод достигнуть этого — следовать инструкциям».

Джонсон также выделил, что введение государственного карантина является «крайней мерой, которой кто-нибудь хочет».

На прошлой недельке английское правительство приняло решение о внедрении ряда доп ограничительных мер на местности Великобритании из-за роста числа пациентов с коронавирусом COVID-19, в том числе будут запрещены собрания наиболее 6 человек. Специалисты считают, что правило будет действовать по наименьшей мере в течение нескольких месяцев.

Всего в Англии зафиксировано практически 386 тыс. случаев инфецирования коронавирусной заразой. За крайние день вирус подтвердился еще у 4322 человек. С начала вспышки COVID-19 на местности Соединенного царства от последствий инфецирования вирусом умерло наиболее 41,5 тыс. человек.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий