Пострегистрационные исследования «ЭпиВакКороны» пройдут в 9 клиниках | мода на izyablok

Москва. 24 ноября. INTERFAX.RU — Пострегистрационные исследования разработанной научным центром «Вектор» вакцины пройдут в 9 мед организациях в Новосибирске, Москве, Казани и остальных городках, сообщается на веб-сайте стопкорнавирус.рф.

«Вакцина («ЭпиВакКорона») поступила в девять мед организаций: в Новосибирске, Москве и Столичной области, Казани, Тюмени, Калининграде, где планируется проведение пострегистрационных клинических исследовательских работ», — говорится в сообщении, размещенном на веб-сайте во вторник.

В нем сообщается, что «Вектор» продолжает «набор участников исследования в группе из 3000 человек старше 18 лет».

В сообщении отмечается, что «любой привитый доброволец в течение полугода опосля вакцинации часто наблюдается в мед учреждении, на базе которого проводилась иммунизация».

Кроме этого, «Вектор» продолжает проводить пострегистрационные исследования вакцины на людях старше 65 лет.

«По состоянию на 24 ноября набраны все 150 участников пострегистрационного исследования посреди лиц старше 60 лет. 1-ые 5 из их были привиты 21 ноября», — говорится в сообщении.

Уточняется, что «до конца года будет суммарно выпущено 50 тыс. доз вакцины «ЭпиВакКорона».

Разработанная «Вектром» вакцина стала 2-ой зарегистрированной русской вакциной от коронавируса. На прошлой недельке Минздрав выдал разрешение на проведение пострегистрационных исследовательских работ продукта.

Первой русской вакциной стала разработка института им. Гамалеи Минздрава Рф, получившая заглавие «Спутник V». С сентября она проходит шаг пострегистрационных исследовательских работ.

Центр имени Чумакова РАН разработал свою вакцину, это цельновирионная вакцина, которая содержит цельный вирус. Как ожидается, зарегистрирована вакцина быть может до конца года.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий