Засол РФ заявил, что чартеры в Египет не запускают из-за вопросцев сохранности | мода на izyablok

Москва. 26 ноября. INTERFAX.RU — Засол Рф в Египте Жора Борисенко поведал, почему не возобновляются чартеры из РФ на курорты страны.

«Наша родина заинтересована в возобновлении чартерного сообщения с египетскими курортными городками, чтоб большее количество наших людей имело возможность впрямую — без пересадок — посетить прекрасное побережье Красноватого моря. Есть, но, конкретные происшествия, которые обязаны принимать во внимание в Москве», — цитирует Борисенко посольство РФ в Египте.

Он напомнил, что решение о приостановке полетов в Хургаду и Шарм-эш-Шейх было вызвано совершенным 31 октября 2015 года терактом против самолета русской авиакомпании «Когалымавиа», следовавшего по маршруту Шарм-Эш-Шейх — Санкт-Петербург. В данной нам катастрофе погибли 224 гражданина Рф, и произошедшее сделалось самой массовой смертью россиян за всю историю мировой авиации и наикрупнейшей авиакатастрофой на египетской местности.

СюжетАвиакатастрофа А321 в ЕгиптеВсе материалы сюжета

«До сего времени не решен вопросец с полагающимися родственникам жертв теракта компенсациями. В связи с сиим семьи погибших обращаются к президенту и правительству РФ, также в МИД с требованием закончить любые полеты в Египет», — заявил засол. По его словам, русские власти «не могут не учесть позицию этих людей и не прислушиваться к ней».

«Не считая того, главным вопросцем остается обеспечение соответствующих мер сохранности в аэропортах упомянутых египетских прибрежных городов. Мы, непременно, высоко оцениваем громоздкую работу по совершенствованию систем сохранности в их терминалах, проделанную египетской стороной. В то же время не можем закрывать глаза на опасности, которым как и раньше подвергаются наши сограждане в критериях общей ситуации на Ближнем Востоке», — отметил Борисенко.

Засол выделил, что террористы выполнили взрыв самолета «Когалымавиа» в отместку за начало военных действий Рф в Сирии против нелегальной в РФ террористической группировки «Исламское правительство» и остальных организаций боевиков. На данный момент кампания длится, а означает опасность повторения катастрофических событий сохраняется.

«Тем не наименее, возлагаем надежды, что в обозримом будущем получится достигнуть пуска чартерных полетов в Египет, которых ждут миллионы русских туристов, влюбленных в вашу красивую страну», — увидел Борисенко.

На данный момент постоянные рейсы из Рф в Каир делают авиакомпании «Аэрофлот» и Egypt Air три раза в недельку. Добраться в курортные зоны Шарм-эль-Шейха, Хургады, Табы, Марса-Алама и Мерса-Матруха россияне могут со стыковкой в Стамбуле.

Египет до запрета авиасообщения в 2015 году был самым пользующимся популярностью направлением отдыха русских туристов в зимнюю пору. Их завлекали в страну пляжи Красноватого моря, пользующегося популярностью не только лишь у любителей загорать и купаться, но также у дайверов и серферов. Отдых в Египте был доступен по весьма симпатичным ценам, такое путешествие для себя могли дозволить россияне со средним и низким достатком.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий