Засол Армении в РФ счел базу в Гюмри важным сдерживающим фактором | мода на izyablok

Москва. 28 сентября. INTERFAX.RU — Русская военная база в Гюмри является важным сдерживающим фактором в регионе, заявил засол Армении в РФ Вардан Тоганян.

«Она является важным сдерживающим фактором в случае наружных агрессий по отношению к Армении. Она постоянно игралась стабилизирующую роль и будет ее играться в согласовании с правовыми нормами, межгосударственными и международными, которые вытекают из статуса военной базы», — произнес Тоганян «Интерфаксу».

В Армении в городке Гюмри действует 102-я русская военная база. 20 августа 2010 года Наша родина и Армения продлили срок деяния контракта о размещении базы до 2044 года.

Минобороны Азербайджана 27 сентября с утра заявило о начале военной операции на всей полосы соприкосновения в зоне карабахского конфликта. По данным ведомства, проводится «контрнаступательная операция» в ответ на провокации с армянской стороны.

Со собственной стороны, премьер Армении Никол Пашинян заявил о нападении на непризнанную Нагорно-Карабахскую республику со стороны Азербайджана.

Жестокие бои в зоне карабахского конфликта длятся. С обеих сторон есть утраты в жив силе и технике.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий