Почтовые марки с Гитлером изъяли из газетных киосков в Соколе | мода на izyablok

Москва. 27 ноября. INTERFAX.RU — Прокуратура Орловской области пресекла продажу почтовых марок с изображением фаворита фашистской Германии Адольфа Гитлера в газетных киосках Сокола, сказала пресс-служба ведомства.

Отмечается, что марки оперативно изъяли из розничных ларьков.

Проверка инфы о продаже марок с изображением Адольфа Гитлера проводилась по инфы орловских СМИ. Они докладывали, что эти марки можно приобрести по 290 рублей.

Прокуратура установила, что марки с изображением управляющего фашистской Германии закупило ООО «Дон-Пресс» для реализации в киосках ООО «Орелроспечать». Производитель этих марок не уточняется.

«Вкупе с тем, в согласовании с нормами федерального закона «О увековечении Победы русского народа в Величавой Российскей войне 1941-1945 годов» внедрение в хоть какой форме нацистской символики как оскорбляющей многонациональный люд и память о понесенных в войне жертвах запрещается», — говорится в сообщении ведомства.

По итогам проверки гендиректору ООО «Орелроспечать» и директору коммерческой службы ООО «Дон-Пресс» объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий