5 человек пострадали при взрыве газа в многоэтажке в Нижнем Новгороде — izyablok.ru

В итоге взрыва бытового газа в девятиэтажном жилом доме в Нижнем Новгороде пострадали 5 человек. Три обитателя получили легкие травмы, двое доставлены в поликлинику. По данным властей, их жизни опасности нет. Следственный комитет возбудил уголовное дело о оказании услуг, не отвечающих требованиям сохранности.

Сообщение о взрыве и последовавшем за ним пожаре на шестом этаже девятиэтажного панельного дома по адресу ул. Краснодонцев, 17 поступило в МЧС 11 июля в 4:25. В итоге взрыва разрушены межквартирные перегородки, повреждены перекрытия меж шестыми и седьмым этажами, выбиты стекла в подъезде и в 2-ух квартирах, докладывает РИА Анонсы со ссылкой на пресс-службу областного правительства.

Трое пострадавших получили мед помощь на месте, двоих госпитализировали. В 5:25 последствия пожара были ликвидированы. В истинное время на месте взрыва работают криминалисты, «следователи устанавливают все происшествия произошедшего. Расследование по уголовному делу длится», — докладывает региональное управление СК.

Жильцов дома эвакуировали и расположили в примыкающей школе, их обеспечивают питанием и водой, сказали агентству в областной администрации. В общей трудности из дома временно эвакуировали 124 человека из 324 живущих в нем.

«Как спецы окончят исследование конструкций строения, обитатели возвратятся в свои квартиры. Если будет нужно, жильцам квартиры, где прогремел взрыв бытового газа, выделят временное жилище», — сказал губернатор Глеб Никитин.

Намедни, 10 июля говорилось, что один человек умер при взрыве газа в трехэтажном доме в Кировской области. Еще трое человек пострадали. Происшествие вышло в поселке Кикнут. В итоге трагедии были повреждены квартиры на первом и втором этажах, взрывной волной вышибло окна, повреждены балконы. Из дома эвакуировали 16 человек. 50-летнюю пострадавшую вертолетом доставили в поликлинику Кирова. Двое остальных пострадавших получили незначимые травмы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий