Патрушев сказал о росте смертности от наркотиков в центральной Рф | мода на izyablok

Москва. 30 октября. INTERFAX.RU — В регионах центра Рф на 17% выросла смертность от потребления наркотиков, сказал секретарь Совета сохранности РФ Николай Патрушев.

«Как лицезреем, ситуация с употреблением наркотиков в окружении остается сложной», — произнес Патрушев в пятницу на совещании по вопросцам государственной сохранности в Центральном федеральном окружении.

Секретарь Совбеза отметил, что в ЦФО количество злодеяний в сфере нелегального оборота наркотиков в крайние годы не понижается.

«В текущем году в регионах окрестность уже выявлено наиболее 30 тыщ наркопреступлений», — произнес Патрушев. По его словам, практически вчетверо вырос размер конфискованных наркотических и психотропных средств. Практически на 70% возросло число злодеяний, связанных со сбытом наркотиков при помощи информационных технологий и через веб, отметил он.

По словам Патрушева, прокуратура выявляет факты непредставления в правоохранительные органы инфы о употреблении несовершеннолетними наркотических и психотропных веществ.

В 2015 году Виктор Иванов, будучи главой Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН, ведомство было расформировано), произнес в интервью «Интерфаксу», что в Рф 1,5 млн наркозависимых употребляют афганский героин, марихуану и синтетические наркотики — 3,5 млн.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий