Пашинян высказался за ввод русских миротворцев в Карабах | мода на izyablok

Москва. 22 октября. INTERFAX.RU — Ввод миротворцев в регион карабахского конфликта применим для армянской стороны, и это могут быть русские миротворцы, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

«Для нас применим ввод миротворцев. Я могу сказать, что представления Азербайджана по составу миротворцев не совпадут с представлениями Армении по этому вопросцу. Если уж гласить о компромиссах, здесь тоже компромиссной версией может стать присутствие русских миротворцев. У РФ отличные дела и с Азербайджаном, и с Арменией. Весьма принципиально считаться с воззрениями остальных региональных государств, принципиально, чтоб определенные миротворческие силы стабилизировали регион, а не напротив», — произнес Пашинян в четверг в интервью «Интерфаксу».

Полный текст интервью будет размещен на веб-сайте «Интерфакса».

Обострение карабахского конфликта вышло 27 сентября, когда Азербайджан объявил о начале операции. Новое гуманитарное перемирие в зоне карабахского конфликта, объявленное Арменией и Азербайджаном, вступило в силу в полночь 18 октября по местному времени (23:00 17 октября по Москве). Скоро опосля этого стороны опять начали инкриминировать друг дружку в нарушении режима.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий