Памфилова ужесточит требования к сентябрьскому голосованию — izyablok.ru

Москва. 24 июля. INTERFAX.RU — Центризбирком ужесточит требования к преждевременному голосованию и голосованию вне участках на выборах в сентябре, пообещала глава комиссии Элла Памфилова. Она ранее предложила провести наиблежайшие выборы по новеньким правилам, в том числе с возможностью трехдневного голосования.

«Мы ужесточаем требования к обеспечению оборудования, к обеспечению к этому месту для преждевременного голосования на придомовых территориях: оно обязано проводиться в специально определенных местах, оборудованных для проведения голосования, — произнесла она на заседании комиссии. — Пространство для проведения преждевременного голосования обязано быть оборудовано таковым образом, чтоб обеспечивать тайну голосования, также наибольшее удобство сохранность для здоровья».

Чтоб обеспечить тайну голосования, она предложила оборудовать переносную ширму и стол либо отдельную кабинку. Также на участке должны быть места для выдачи бюллетеней, нужные информационные материалы, места для членов комиссии и наблюдателей.

С учетом погоды Памфилова советует применять легкие конструкции — шатры, тенты и навесы, которые защитят участок на вариант дождика.

Председатель ЦИК считает, что новейшие правила не приведут к росту числа фальсификаций и к наименьшей прозрачности выборов. Для этого она призвала партии кратно прирастить количество наблюдателей, которые будут ориентированы в процессе трехдневного голосования с 11 по 13 сентября.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий