«Отравление» Навального сделалось поводом для США нажать на Россию | мода на izyablok

Отравление блогера и основоположника ФБК, признанного в Рф зарубежным агентом, Алексея Навального является очередной попыткой США сорвать реализацию «Северного потока — 2», такое мировоззрение выразил президент АНО «Евразийский Институт Молодежных Инициатив» Юрий Самонкин в беседе с Nation News.

«Тут первоочередным является тот факт, что Навальный – это только инструмент западного внешнеполитического давления на изменение наружной политики нашей страны, и на данный момент, не придумав ничего наилучшего, они пробовали сорвать и остановить реализацию проекта», — произнес собеседник издания.

По его словам, загнать Россию при помощи экономических санкций не вышло, потому на данный момент США пробуют употреблять Навального в качестве некоей жертвы теневого комплота Кремля и давления на несистемную оппозицию относительно вопросцев, связанных со свободой слова и добросовестной политической конкуренции.

«Хотя сами отлично соображают, что Навальный, поправде, скатился в таковой маргинализм и занимается откровенной русофобией, что в данной ситуации у наших соответственных органов и администрации президента не было мотива его травить», — произнес Самонкин.

Ситуация с Навальным в Германии, направил внимание политолог, вновь показала его связь с западными спецслужбами.

«Мне кажется, это прибыльно, сначала, США, которые еще со времен украинского кризиса в 2014-2015 году пробовали проконсультировать Европу типо для борьбы с сказочной русской злостью, попробовать изолировать нашу страну, выставить ее изгоем, и даже та санкционная политика, чтоб Европа вводила антироссийские санкции, не помешала раздельно взятым компаниям, бизнесменам и странам разговаривать с нами и сотрудничать», — добавил Самонкин.

В качестве примера эксперт привел добрососедские дела Рф с Францией и Германией, напомнив, что главной целью США является экономическое ослабление Европы и навязывание ей собственных ресурсов, в связи с чем употребляются различные рычаги давления на Москву.

По его воззрению, телефонный разговор, который состоялся по инициативе Макрона, где Навальный является темой общения, гласит о том, что блогер становится некоторым инвентарем политического торга.

«Мне кажется, что тут сначала Франция действует, отталкиваясь от стереотипов, что Наша родина является некоторым очагом давления на свою несистемную оппозицию. При всем этом сам Макрон запамятывает, что у него у самого в стране имелись стршные задачи в отношении желтоватых жилетов, где он их разгонял жестче, чем наши правоохранительные органы наших оппозиционеров в Москве», — произнес собеседник NN.

Самонкин также напомнил, что Макрон запамятывает и о последствиях событий в собственной стране, и о том, что еще в прошедшем году Запад грозил его власти.

За двоякой позицией Франции по ситуации с Навальным, уверен эксперт, улавливается очевидное воздействие США, которые пробуют информационно очернить РФ.

«Но США это не получится, поэтому что как и в отношении дела Мюллера, дело Навального потерпит крах, поэтому что нету обвинительной базы и доказательств в адресок нашей страны касательно этого отравления, а данного рода провокацию могли совершить как приближенные Навального, так и западные спецслужбы, и те силы, которые устроили этот спектакль с весьма грамотной госпитализацией в Германии», — резюмировал Самонкин.

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Иван Сорнов

сша
франция
навальный
северный поток — 2
самонкин

Источник: nation-news.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий