Основные преимущества паркетного пола | мода на izyablok

Паркет – это вид напольного покрытия, сделанный из лиственных пород дерева и чаще всего уложенный в форме красивого рисунка, который охватывает какую-то часть пола или всю комнату целиком. Паркет считается более популярным напольным покрытием, чем все остальные виды, по нескольким причинам, о которых мы сегодня расскажем.

Внешний вид

Один из самых важных факторов, который следует учитывать при выборе типа напольного покрытия – это законченный внешний вид. В отличие от того же ламината, паркет является более привлекательным, утонченным и уникальным напольным покрытием. Различные типы древисины, используемые при его изготовлении, позволяют подобрать паркетный пол практически под любой декор и стиль. Есть множество разновидностей паркета, существует даже пробковый клеевой паркет разных текстур и цветов, поэтому вам не составит никакого труда найти дизайн, соответствующий вашему вкусу.

Простая очистка

Паркетный пол очень легко чистится. Разливы просто вытираются, а для основной уборки вам понадобится только веник и швабра. Паркет редко окрашивается в результате пролитых жидкостей, плюс ко всему он не поглощает неприятные запахи.

Долговечность

Паркетный пол можно без преувеличения назвать долговечным. Он устойчив к царапинам и не становится жертвой повседневного износа. Использование лиственных пород натуральной древесины делает его действительно прочным. Обычно паркетный пол служит более 50 лет без необходимости капитального ремонта или шлифовки.

Легкая восстанавливаемость

Если ваш паркет придет в негодность его можно будет легко восстановить и придать ему идеальный первоначальный вид. Паркетный пол – это куски толстой древесины, плотно примыкаемые друг к другу, и сложенные как детали пазла. Эта толщина и простота сборки позволяет шлифовать, красить и даже менять отдельные участки паркета.

Гипоаллергенность

Паркетный пол является отличным выбором для людей, страдающих от аллергии или маленьких детей, которые подвержены риску развития аллергии. Гладкая поверхность паркетного напольного покрытия не позволяет собираться пыли и другим аллергенам, в отличие ковров или кавролина, которые могут стать безопасной гаванью для этих нежеланных гостей.
Кстати, вот одна из наших прошлых публикаций http://gospodarka.ru/derevyannyy-pol-plyusy-i-minusy.html, где мы рассказывали о плюсах и минусах деревянного пола. Возможно, эта информация тоже вам пригодится.
Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании материала активная ссылка на женский журнал gospodarka.ru обязательна!
А в дополнение к вышесказанному предлагаем узнать, что лучше, паркетная доска или доска из массива. Не пропустите интересное видео ниже!



 

Источник: gospodarka.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий