Опальный схиигумен Сергий призвал Путина передать ему возможности президента — izyablok.ru

Лишенный церковным трибуналом сана схиигумен Сергий, в миру — Николай Романов, который продолжает оставаться в Среднеуральском монастыре, заявил в собственном следующем видеообращении, что готов «за три денька навести в Рф порядок», если Владимир Путин сложит с себя возможности президента и передаст их ему.

Свои требования к главе страны священник выложил на канале Youtube собственного ассистента Всеволода Могучева.

В случае отказа мятежный священник пригрозил развязать «полномасштабную духовную войну».

«Три денька — и я наведу порядок в Рф», — заявил лишенный сана священнослужитель, предупредив при всем этом, что «ни крови (внутренней средой организма человека и животных), ни майданов, ни революций не будет».

«Государь президент Рф Владимир Владимирович Путин: сложите свои возможности. В неприятном случае ты взвешен и найден легким и деньки твои сочтены. Жду вашего покаяния с патриархом Кириллом Гундяевым», — призвал Романов.

«Хабаровск для вас 1-ая ласточка. А ласточки по всей Рф живут и даже летают над Кремлем», — подытожил свое воззвание схиигумен.

Недельку вспять представитель схиигумена Всеволод Могучев сказал, что священник остается в монастыре и будет «нести служение Богу и соц служение». Окончательное решение церковного суда о лишении его сана должен утвердить патриарх РПЦ Кирилл.

Напомним, 3 июля церковный трибунал Екатеринбургской епархии лишил схиигумена Сергия сана, но он отказался покидать Среднеуральский монастырь и выступил с призывом встать на защиту обители. Позднее Могучев сказал, что монастырь открыт для посещения всеми желающими.

В конце мая Екатеринбургская епархия воспретила в служении схиигумену Сергию опосля его проповедей, в каких он призывал не подчиняться церковному управлению и властям страны, также опровергал коронавирус, говоря о разработке для россиян «электрического лагеря Сатаны». Посреди июня схиигумен возвратился в Среднеуральский дамский монастырь, практически захватив его со своими сторонниками.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий