Свидетели сказали о 10 задержанных на студенческом марше в Минске | мода на izyablok

Москва. 17 октября. INTERFAX.RU — Не наименее 10 человек задержаны в Минске в субботу на несанкционированном студенческом марше, докладывают свидетели.

Группа студентов из нескольких сотен человек собралась у Минского муниципального лингвистического института, проследовав потом в сторону улицы Козлова, где колонну разогнали сотрудники правоохранительных органов, задержав несколько человек.

Не считая того, по сообщениям свидетелей, задержания произошли позднее и у самого института.

По инфы Белорусской ассоциации журналистов, при освещении акции были задержаны несколько представителей СМИ — агентств БелаПАН и РИА Анонсы, также портала Onliner.by.

Представитель пресс-службы ГУВД Мингорисполкома Роман Лашкевич подтвердил «Интерфаксу» факт задержаний на несанкционированной акции, но не назвав количество. По его словам, они будут доставлены в территориальные РУВД для предстоящего разбирательства.

В субботу в Минске также проходит обычный дамский марш. Сейчас о задержаниях там не сообщается.

В Белоруссии с 9 августа длятся массовые акции протеста против итогов выборов президента, победителем которых был объявлен работающий глава страны Александр Лукашенко. Оппозиция не признает оглашенные властями итоги выборов, посчитав их сфальсифицированными.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий