Очередь из фур выстроилась на границе с Украиной в Белгородской области | мода на izyablok

Москва. 30 октября. INTERFAX.RU — Очередь из нескольких 10-ов грузовых каров на выезд из Рф образовалась перед многосторонним авто пт пропуска (МАПП) «Нехотеевка», докладывает пресс-служба Белгородской таможни в пятницу.

Причина скопления фур — понижение скорости пропуска машин украинским МАПП «Гоптовка», поясняется в сообщении. По данным ведомства, перед МАПП «Нехотеевка» ждут выезда около 70 грузовых машин. 28 и 29 октября очередь из грузовых каров на выезд из Рф составляла 40 и 50 грузовиков соответственно.

За прошедшие день сотрудники таможенного поста «Нехотеевка» оформили на выезд из РФ 127 грузовиков, деньком ранее — 120, приводится в сообщении комментарий первого заместителя начальника Белгородской таможни Олега Головченко. «На заезд в Россию очередей нет. Пропуск легковых каров происходит без задержек», — отметил Головченко.

Во избежание очередей на таможенной границе Евразийского экономического союза Белгородская таможня советует перевозчикам, выезжающим либо планирующим выезжать из Рф на Украину, выбирать пути пересечения границы в менее загруженных пт пропуска.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий