Новак заявил, что наибольшие трудности, связанные с падением спроса на нефть, уже сзади — izyablok.ru

Москва. 15 июля. INTERFAX.RU — Пуск второго шага сделки ОПЕК+, предусматривающего уменьшение сокращения добычи нефти, соответствует рыночным тенденциям и понижает волатильность, считает министр энергетики РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Александр Новак.

«Наибольшие трудности, связанные с падением спроса (на нефть — ИФ), сзади. Наметились признаки восстановления спроса, числа перелетов, продаж авто горючего, при всем этом существует возможность 2-ой волны (коронавируса — ИФ), что может повлечь опасности для употребления», — произнес он на заседании объединенного министерского мониторингового комитета (JMMC) ОПЕК+ в среду.

В то же время министр отметил, что вероятный приход 2-ой волны пандемии приведет к доп сокращениям употребления. «В данной нам связи считаю принципиальным продолжить каждомесячный мониторинг ситуации, также подчеркиваю направленность нашего июньского решения о продлении сокращений до конца июля», — добавил Новак.

При всем этом он выделил, что РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) вполне делает обязательства по сокращению добычи нефти в рамках ОПЕК+. «Оценивая текущую ситуацию, считаю, что незначимое ослабление работающих сокращений и пуск согласованного второго шага корректировок в объеме 7,7 млн баррелей в день полностью соответствует животрепещущим рыночным тенденциям и дозволит избежать волатильности, почти во всем в связи с тем, что практически весь размер наращиваемой добычи будет потреблен на внутреннем рынке стран-производителей по мере восстановления спроса», — заявил министр.

«Особенное значение в этом контексте приобретает серьезное соблюдение достигнутых меж странами-участницами ОПЕК+ договоренностей», — произнес Новак. «Реализация новейшего шага сокращений не снимает со стран-участниц ответственности по компенсации несокращенных в мае и июне размеров», — объяснил он.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий