Несогласованная акция в поддержку Фургала проходит в Хабаровске | мода на izyablok

Москва. 3 октября. INTERFAX.RU — Несанкционированная акция в поддержку бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала опять проходит в Хабаровске, передает в субботу корреспондент агентства «Интерфакс — Далекий Восток» с места действия.

Митинг приверженцев Фургала на площади имени Ленина перед зданием правительства Хабаровского края начался в 12:00. Акция проходит, невзирая на нехорошую погоду — в Хабаровске похолодало, идет дождик.

Люди скандировали лозунги в поддержку бывшего губернатора. Сразу на площади звучно игралась традиционная музыка.

Мэрия докладывает, что число участников акции сокращается.

«Численность протестующих хабаровчан понижается. Около 500 человек вышли сейчас на площадь имени Ленина», — говорится на веб-сайте администрации городка.

Представители оппозиции согласны с тем, что акция собрала меньше людей, чем недельку вспять и связывают это с нехороший погодой. Но оценивают количество участников выше — не наименее чем в 1 тыс. человек сначала шествия.

Шествие началось обычно опосля митинга. Люди пошли по проезжей части центральных улиц Хабаровска. Несут шары, плакаты, транспаранты с изображением Фургала.

Меж тем, не считая девизов в поддержку экс-губернатора звучит критика властей.

О задержании Сергея Фургала следственный комитет сказал в ночь на 9 июля. По версии следствия, он организовал покушение на убийство бизнесмена и убийства еще 2-ух предпринимателей в 2004-2005 годах. Фургалу предъявлено обвинение в организации убийств по найму и покушении на убийство (ч. 2 ст. 105 УК РФ и ст. 30, ст. 33 ч. 2 ст. 105 УК РФ).

20 июля президент Рф Владимир Путин подписал указ о отрешении Фургала от должности губернатора Хабаровского края в связи с утратой доверия. Врио главы региона назначен представитель ЛДПР, депутат Госдумы Миша Дегтярев. Басманный трибунал Москвы 3 сентября продлил Фургалу срок ареста до 9 декабря.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий