Надувной матрас или обычный, что выбрать? | мода на izyablok

Спальное место с удобным матрасом – это чрезвычайно важный функциональный элемент домашнего интерьера, который является гарантией крепкого и здорового сна. В последнее время особой популярностью среди разных слоев населения стали пользоваться надувные матрасы, но подойдет ли один из них именно вам?

Основные преимущества надувных матрасов

Надувные матрасы для сна являются удобными и, что немаловажно, переносными спальными местами. Большинство таких матрасов очень легко надуваются, поскольку оснащены электрическими насосами. К тому же при необходимости их можно быстро сложить и хранить в кладовке, когда они не используются. Существуют надувные матрасы, которые являются самостоятельным спальным местом, не требующим кровати или дивана, но есть модели, с успехом заменяющие стационарные матрасы.

Основные преимущества обычных матрасов

Классические матрасы, которыми комплектуются кровати или диваны, более надежны и обеспечивают хорошую поддержку позвоночнику и всему телу в целом. Современные матрасы изготавливаются из разных материалов, могут быть ортопедическими или с эффектом памяти (мемори).

Основные недостатки надувных матрасов

Надувные матрасы склонны к утечкам воздуха, которые происходят как при повреждении защитного покрытия, так и вследствие недостаточной герметичности клапанной системы. Причем места таких утечек бывает довольно трудно обнаружить, поэтому для поддержания оптимального уровня жесткости, надувные матрасы нуждаются в регулярном подкачивании.

Основные недостатки обычных матрасов

Самый главный недостаток обычных матрасов – это их дороговизна. Кроме того, через непродолжительное время в результате активной эксплуатации даже самые современные пружинные модели классических матрасов могут стать неудобными, что приведет к необходимости покупки нового матраса.

Какой же матрас лучше?

Надувные матрасы – недорогая альтернатива обычным матрасам. Они также являются отличными гостевыми спальными местами для внезапно нагрянувших друзей или родственников. Обычные матрасы могут понадобиться людям с проблемами опорно-двигательной системы, когда нужна определенная жесткость и поддержка тела. Классические матрасы также обеспечивают более традиционный и привычный нам вид в спальнях.
А вот одна из наших прошлых публикаций http://gospodarka.ru/nuzhen-li-vam-ortopedicheskiy-matras.html, где мы рассказывали о целесообразности покупки ортопедического матраса. Возможно, эта информация тоже вам пригодится.
Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании материала активная ссылка на женский журнал gospodarka.ru обязательна!
В качестве бонуса предлагаем узнать, как быстро надуть матрас без насоса. Не пропустите интересное видео ниже!



 

Источник: gospodarka.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий