На марш оппозиции в Минске собрались 15 тыщ протестующих | мода на izyablok

Москва. 18 октября. INTERFAX.RU — В центре Минска собралось порядка 15 тыщ участников акции оппозиции, передает корреспондент агентства «Интерфакс».

Участники несанкционированного марша направляются в центр по главным магистралям из различных концов городка. Протестующие собираются группами в спальных районах и направляются в сторону Партизанского проспекта к шоколадной фабрике «Коммунарка» и Ремонтно-механическому заводу.

Число протестующих возрастает. Люди наводнили Партизанский проспект, не помещаются на тротуарах и вынужденно выходят на проезжую часть. Колонна растянулась от начала Партизанского проспекта в районе фабрики «Коммунарка» до перекрестка улицей Кошевого. В свою очередь представители силовых структур начали перекрывать движение.

В почти всех домах на Партизанском проспекте обитатели настежь открыли двери, чтоб отдать возможность протестующим укрыться во время задержаний.

Ранее в воскресенье сделалось понятно о задержании участников акции на пути к центру городка. Свидетели докладывают, что к резиденции президента Белоруссии Александра Лукашенко стянута военная техника.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий