МТС и Ericsson построят для золотодобывающей компании «Полиметалл» первую в Рф выделенную коммерческую 5G-ready сеть | мода на izyablok

Москва, РФ – ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS), ведущая русская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов, заявляет о подписании с группой «Полиметалл», одним из больших производителей золота и серебра в мире, контракта на стройку первой в Рф коммерческой выделенной (Private network*) сети 5G-ready, которая будет развернута на золоторудном месторождении Нежданинское в Республике Саха (Якутия).

В рамках проекта МТС развернет для АО «Южно-Верхоянская Горнодобывающая Компания» (оператор Нежданинского, заходит в «Полиметалл»), беспроводную сеть передачи и обработки данных, в которую будут интегрированы внутренняя сеть IP-телефонии, мобильные устройства служащих, системы горнорудной диспетчеризации, позиционирования, удаленного и автоматического управления разными объектами: экскаваторами, буровыми станками, измерительными устройствами, автоматическими системами пожаротушения и видеомониторинга. Кроме оптимизации производственных действий, пуск решений повысит уровень промышленной сохранности.

В проекте применено решение Ericsson Dedicated Networks, соответственное эталонам 3GPP и представляющее собой настоящее ядро сети операторского класса (Ericsson Enterprise Core) с поддержкой технологий 4G и 5G NSA (неавтономная архитектура), также возможностью перехода на технологию 5G SA (автономная архитектура 5G). Предприятию доступны все функции пакетной сети оператора связи для критически принципиальных услуг. Ericsson Enterprise Core — виртуализированное решение, просто масштабируемое прямо до размеров межрегиональной личной сети и обеспечивающее нагрузку от 250 до 50 000 абонентов. Выделенная технологическая сеть 5G-ready c внедрением решений Ericsson на первом шаге будет работать в эталоне LTE с возможностью резвого перехода на эталон 5G.

«МТС в числе первых в стране удачно воплотила ряд пилотных проектов с ведущими русскими предприятиями по созданию выделенных LTE и 5G-ready сетей для разных нужд производства. Сейчас наши партнеры из «Полиметалла» доверили нам сделать первую в Рф выделенную 5G-ready коммерческую сеть для мониторинга и управления критичными действиями на удаленном месторождении в непростых географических и погодных критериях. Уверен, что компетенции и опыт МТС в реализации неповторимых сетевых и ИТ-решений, цифровизации и автоматизации производственных действий посодействуют нашим заказчикам повысить эффективность собственного бизнеса и сделать лучше условия работы людей», — отметил директор департамента продаж цифровых решений МТС Жора Джабиев.

«С учетом томных погодных критерий и меняющегося горного рельефа развертывание выделенной сети как единой скоростной площадки для разных технологических нужд дозволит существенно повысить скорость передачи огромных размеров инфы, отказоустойчивость технологической сети и уменьшить издержки на ее сервис. Одними из первых проектов на базе сети станут внедрение удаленного управления буровыми станками и диспетчеризация. На Нежданинском уже идут работы по возведению антенно-мачтовых сооружений и монтажу оборудования. Планируем, что пуск сети состоится до конца 2020 года», — отметил начальник отдела информационных технологий и связи Якутского филиала «Полиметалл УК» Александр Лагута.

«Выделенная сеть (Private network) — база критически принципиальной инфраструктуры связи и веба вещей  не только лишь в горнодобывающей индустрии, да и остальных отраслях, предъявляющих высочайшие требования к бесшовному покрытию местности, производительности, сохранности и надежности при обеспечении поддержки критически принципиальных бизнес-процессов в новейших цифровых реалиях», — гласит директор направления технологических сетей компании Ericsson в Рф Александр Романов.

* Выделенная либо технологическая беспроводная сеть (Private network) — беспроводная сеть, созданная для решения критически принципиальных технологических задач, соединяет воединыжды разные элементы производственной экосистемы и ИТ-инфраструктуры компании в общий закрытый контур. Это обеспечивает стабильность, завышенную надежность и сохранность всех частей ИТ-системы.

О компании ERICSSON

Ericsson помогает операторам употреблять все способности коммуникационных технологий. Компания предоставляет решения и технологии для сетей связи, цифровые услуги, услуги по расширенной технической поддержке и обслуживанию сетей, также поддерживает развитие новейших направлений бизнеса. Мы помогаем клиентам создавать цифровые услуги, увеличивать эффективность бизнеса и отыскивать новейшие источники дохода. Инвестиции Ericsson в сервисы голосовой связи и мобильного широкополосного доступа приносят пользу млрд людей из различных государств мира. Акции компании котируются на бирже NASDAQ в Стокгольме и бирже NASDAQ в Нью-Йорке. Наиболее подробная информация доступна на веб-сайте www.ericsson.com

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий