Минэнерго РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) будет ожидать восстановления энергопотребления к концу года — izyablok.ru

Москва. 9 июля. INTERFAX.RU — Минэнерго РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) лицезреет улучшение ситуации с энергопотреблением в крайнее время и рассчитывает на его восстановление к концу года, сказал замминистра Евгений Грабчак на круглом столе в Госдуме.

«С начала года потребление электроэнергии понижается. На данный момент мы закрепляем, что оно снизилось фактически на 2,4% относительно аналогичного периода прошедшего года. В период самоизоляции с 30 марта этого года понижение с учетом температурного фактора составило порядка 4,7%», — сказал замминистра.

По его словам, результаты июня «тоже не совершенно повеселили — минус 3,8%».

При всем этом ведомство уже вторую недельку попорядку фиксирует тренд на увеличение употребления электроэнергии. «Ожидаем, что потребление к концу года восстановится и выйдет на уровни докризисные, до коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека)«, — отметил он.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий