Массовые очереди в военкоматы: в Армении готовы вести войну пожилые люди и дамы | мода на izyablok

В городках Армении выстроились большие очереди добровольцев перед военкоматами и регистраторами, вести войну готовы даже дамы, передает корреспондент Nation News с места событий. 

В связи с обострением конфликта Баку и Еревана правительство Армении ввело в республике военное положение и объявило всеобщую мобилизацию. Армяне массово идут в военкоматы, чтоб отправиться на войну, посреди их есть и дамы. У почти всех родственники уже участвуют в конфликте. 

«Мне весьма плохо, что я сейчас тут, в городке, а мой младший брат на поле войны», — произнесла армянка Ани, пришедшая к военкомату.

Как отмечает Ани, также остальные дамы, они готовы работать медсестрами, санитарками, поварами, убеждены, для их найдется дело.

«Мы не можем не регистрировать дам, поэтому что весьма нередко они приходят с искренним намерением и уверяют. Приезжают инженеры, приходят старые люди, люди различных профессий, которые желают дать долг Родине, применять свои возможности», — произнес член OO «Волонтерское движение» Татул Арутюнян, который регистрирует волонтеров АРФД, желающих отправиться на передовую.

АРФД — одна из обычных партий Армении с 130-летней историей, которая опосля 2018 года не представлена в органах муниципального управления. Партия, имеющая филиалы в различных колониях мира, даже в мирное время средством молодежных, юношеских, студенческих союзов учит собственных членов и единомышленников воинскому делу. Общественная организация «Добровольное движение» также сформировалась для того, чтоб тренировать людей, готовых к войне в мирное время.

27 сентября, когда Азербайджан начал широкомасштабную войну по всему периметру границы Республики Арцах и начал бомбардировать с воздуха и артиллерией столицу Степанакерт, также прилегающие общины, — все эти юноши собрались перед кабинетом АРФД, чтоб добровольно отправиться в Арцах. К ним присоединились также граждане наиболее старшего возраста.

«Одну роту — 100 человек уже выслали в Арцах, еще 700 человек зарегистрированы. Мы собираем определенные данные, которые должны быть полезны в плане их роли в каком-либо подразделении», — произнес Татул Арутюнян.

Граждане Республики Арцах в качестве добровольцев регистрируются также в военкоматах собственной местности, очереди не прекращаются. Все эти люди, независимо от того, где записывались как добровольцы, движутся в Арцах по регламентации Министерства обороны РА. Там уже под командованием Армии обороны Арцаха их распределяют по различным частям.

Когда в Армении объявили о мобилизации, премьер-министр Армении Никол Пашинян призвал прикрепленные к войскам экипажи явиться в свои территориальные военные комиссариаты. Готовность добровольно отправиться в Арцах выразили также армяне из различных государств мира. Из Русской Федерации, к примеру, 20 тыщ армян обратились за разрешением поехать в Арцах, докладывает председатель Союза Армян Рф Ара Абрамян.

«Это широкомасштабная операция, запланированная Азербайджаном и Турцией. Это некий садизм, бандитизм, терроризм. Они желают, чтоб в Карабахе не было ни 1-го армянина. У нас за одну ночь собралось добровольцев 20 тыщ человек, мы попросим военный транспорт, чтоб выслать людей в Армению. Еще несколько сотен тыщ россиян выразили готовность добровольно поехать в Арцах», — произнес он.

Сколько добровольцев на текущий момент, пока непонятно, это военная потаенна. Но они все настроены решительно.

«Слышали, что в армии Азербайджана ведут войну и зарубежные наемники. Они ведут войну за средства, а мы на нашей земле, мы справедливы, потому мы победим», — молвят армянские добровольцы.

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Анна Балян

армения
военкомат
добровольцы

Источник: nation-news.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий