Массовая вакцинация от COVID-19 будет доступна в РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) сначала 2021 года — izyablok.ru

Москва. 24 июля. INTERFAX.RU — Общее применение русской вакцины от коронавируса без ограничений станет вероятным только сначала последующего года, сказал «Интерфаксу» источник в русском правительстве.

По инфы собеседника агентства, вакцина станет доступной для всех без каких-то ограничений лишь в январе-феврале 2021 года.

Чтоб совсем убедиться в эффективности и сохранности вакцины, будет нужно еще 5-6 месяцев, отметил источник. Лишь опосля этого ее можно будет запускать в массовый оборот.

Более многообещающими эталонами собеседник «Интерфакса» именовал разработки, которые ведутся в Государственном исследовательском центре им. Н.Ф.Гамалеи. «По оптимистичному сценарию, эта вакцина будет зарегистрирована сначала августа, но применяться она будет избирательно», — выделил собеседник агентства.

В Рф23 июля 2020COVID-вакцинацию россиян из групп риска запланировали на августЧитать подробнее

При этом первыми вакцину получат люди из так именуемых групп риска — учителя, докторы и т.д., также наиболее 1500 добровольцев. Госпитализировать их не будут, они будут наблюдаться медиками на дому.

Намедни министр здравоохранения РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Миша Мурашко допустил, что вакцинация людей из групп риска от коронавируса может начаться уже в августе. Но он не уточнил, когда предполагается массовая вакцинация населения.

Ранее Сеченовский институт и лазарет Бурденко выписали две вторых группы добровольцев, на которых проводились клинические исследования вакцины от коронавируса. Сейчас должны быть подведены итоги этих исследовательских работ, данные будут переданы в Минздрав, министерство воспримет решение о применении вакцины.

В свою очередь НИИ (Научно-исследовательский институт — самостоятельное учреждение, специально созданное для организации научных исследований и проведения опытно-конструкторских разработок) «Вектор» Роспотребнадзора подал заявку в Минздрав на проведение исследовательских работ на людях, они пока не начались.

По данным на 24 июля, в Рф записанно наиболее 800 тыщ случаев COVID-19, дневной прирост составил 5 811.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий