Маск поднялся на седьмое пространство в рейтинге миллиардеров Bloomberg — izyablok.ru

Москва. 11 июля. INTERFAX.RU — Основоположник Tesla Илон Маск обогнал инвестора Уоррена Баффета в перечне богатейших людей по версии Bloomberg, поднявшись на седьмое пространство.

Состояние Маска подросло наиболее чем на $6 миллиардов в пятницу, 10 июля, опосля того как акции Tesla выросли на 10,8%. Предпринимателю принадлежит 20,8% акций компании, другими словами его толика составляет около $60 миллиардов. Также Маск обладает толикой в компании SpaceX.

Таковым образом, состояние Маска оценивается в $70,5 миллиардов, Баффета — в $69,2 миллиардов. Состояние крайнего на прошлой недельке сократилось, опосля того как он передал на благотворительность акции Berkshire Hathaway приблизительно на $3 миллиардов.

Маск имеет шансы стать самым богатым человеком в мире: на данный момент им является глава Amazon Джефф Безос ($189 миллиардов).

Следом идут основоположник Microsoft Билл Гейтс ($116 миллиардов) и глава Facebook Марк Цукерберг ($93 миллиардов).

На четвертой строке глава компании Louis Vuitton Moet Hennessy Бернар Арно ($92,6 миллиардов), за которым идет прошлый гендиректор Microsoft Стив Балмер ($76,8 миллиардов).

На шестом месте сооснователь Гугл Ларри Пейдж ($72,2 миллиардов).

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий