Mary Kay отмечает 10-летие Принципов расширения прав и способностей дам с постоянной приверженностью женскому лидерству и инклюзивности — izyablok.ru

Даллас, шт. Техас, США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) – 14 июля BUSINESS WIRE – Согласно данным Глобального экономического форума, для заслуги гендерного равенства на высших руководящих должностях, по сегодняшним показателям, будет нужно 140 лет* и 99,5 лет пригодится для того, чтоб обеспечить равенство полов в мире**.

Данное информационное сообщение содержит мультимедийные материалы. Поглядеть полный пресс-релиз можно тут: https://www.businesswire.com/news/home/20200714005391/en/

Mary Kay подписала Принципы расширения прав и способностей дам (WEPS) 28 февраля 2019 года. (Графика: Mary Kay Inc.)

Потому что кабинеты по всему миру равномерно начали раскрываться на фоне ситуации, связанной с COVID-19, борьба за расширение прав и способностей дам в муниципальном и личном секторах также обязана длиться.

«В период, когда кризис COVID-19 ухудшил уязвимость дам и гендерное неравенство, что привело к «теневой пандемии»***, Принципы расширения прав и способностей дам (Women’s Empowerment Principles, WEPS) дают критически принципиальные достоинства для всех и всякого. Я бросаю вызов нашим сотрудникам в бизнесе для того, чтоб они на публике пообещали быть равноправными с гендерной точки зрения. Каким образом? Путём найма, развития и продвижения дам и поощрения дамского управления во всех их организациях. По мере того, как мир равномерно восстанавливается опосля воздействия COVID-19, возвращение к бизнесу как никогда обязано означать инклюзивную профессиональную деятельность», – заявила Дебора Гиббинс (Deborah Gibbins), основной операционный директор Mary Kay Inc.

«Мы поздравляем Mary Kay с тем, что компания сделала 1-ый шаг на пути к соблюдению Принципов расширения прав и способностей дам. Мы считаем, что Mary Kay является главным партнёром в устранении гендерных различий на рабочих местах, на рынке и в обществе, также в достижении Целей в области устойчивого развития», – произнесла Фумзиле Мламбо-Нгкука (Phumzile Mlambo-Ngcuka), исполнительный директор «ООН-женщины».

Дебора Гиббинс, основной операционный директор Mary Kay (Фото: Mary Kay Inc.)

Смотрите видео-заявление от Деборы Гиббинс, операционного директора Mary Kay, тут.

А вы знали? Гендерное обилие глобальной рабочей силы и лидерства Mary Kay по состоянию на июнь 2020 года:

Сотрудники: 61% дамы

Команда исполнительного управления: 50% дамы

Вице-президенты и наиболее высочайшие должности: 52% дамы

Директора и наиболее высочайшие должности: 59% дамы

Менеджеры и наиболее высочайшие должности: 58% дамы

Фавориты рынка: 64% дамы

Топ 10 рынков: 60% дамы

О компании Mary Kay

Будучи одной из первых дам, «пробивших стеклянный потолок», Мэри Кэй Эш наиболее 56 годов назад основала косметическую компанию с 3-мя целями: давать дамам неповторимые способности, создавать неповторимые продукты и созодать мир лучше. Эта мечта перевоплотился в многомиллиардную компанию с миллионами независящих продавцов в практически 40 странах мира. Mary Kay предназначила себя исследованию науки о красе и производству качественных средств по уходу за кожей, декоративной косметики и пищевых добавок. Mary Kay сохраняет свою приверженность расширению прав и способностей дам и их семей путём партнёрства с организациями со всего мира, уделяя особенное внимание поддержке исследовательских работ рака, защите людей, пострадавших от домашнего насилия, и поддержке деток, желающих следовать своим мечтам. Оригинальное видение Мэри Кэй Эш продолжает светиться, решая препядствия поэтапно, как при нанесении мейкапа. Выяснить подробную информацию о компании можно на веб-сайте MaryKay.com.

О Принципах расширения прав и способностей дам

Принципы расширения прав и способностей дам (WEPS) помогают компаниям продвигать вопросцы гендерного равенства и расширения прав и способностей дам на рабочих местах, на рынке и в обществе. Вместе учреждённые Глобальным контрактом ООН и организацией «ООН-женщины», данные Принципы основаны на интернациональных трудовых эталонах и правах человека, также на признании того, что компании играют важную роль в продвижении гендерного равенства и расширении прав и способностей дам. Принятие 7 принципов – это лучший метод, при помощи которого компании могут воплотить свои амбиции по обеспечению гендерного равенства и расширению прав и способностей дам, изложенные в Повестке денька в области устойчивого развития на период до 2030 года и в 17 ЦУР. Узнайте больше на веб-сайте WEPS.org.

*Генеральные директора-женщины в перечне компаний Fortune 500 2019 года

**Глобальный отчёт о гендерном разрыве на Международном экономическом форуме 2020 года

***Аналитическая записка о воздействии COVID-19 на дам Генерального Секретаря ООН от 9 апреля 2020 года https://www.un.org/sites/un2.un.org/files/policy_brief_on_covid_impact_on_women_9_apr_2020_updated.pdf

Поглядеть начальную версию можно на веб-сайте businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20200714005391/en/

Контакты:

Mary Kay Inc. Корпоративные коммуникации
marykay.com/newsroom
972.687.5332 либо media@mkcorp.com

Уникальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется только для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий