Макаренко: Митинги против поправок в Конституцию – это еще одна истерика оппозиции — izyablok.ru

Митинги против поправок в Конституцию, которые прошли намедни в Москве и Петербурге, недозволено принимать серьезно, а их главной целью было сделать социальную напряженность в обществе, заявил публичный деятель Эрнест Макаренко в интервью Nation News.

«Это просто еще одна истерика оппозиции и очевидно отработка чьего-то заказа, просто для нагнетания некий напряженности в обществе, не наиболее того. Просто забавны эти ничтожные потуги кучки либералов выступить против решения большинства людей Рф. Большая часть проголосовало за эти поправки, и мы осознаем, как они важны, как принципиальна эта суверенная Конституция, как важны эти социальные и остальные поправки, которые туда внесены. И, на самом деле, все люди, которые вышли вчера на улицу, они вышли против всех нас. Они вышли выразить нам презрение, недовольство тем, что мы все, большая часть людей одобрили. Это вопиюще и издавна пора их ставить на пространство, поэтому что это перебегает в кавардаки», — произнес Макаренко.

Собеседник Nation News выделил, что преклоняется перед действиями служащих правоохранительных органов, которые до крайнего только следили за проделками протестующих. 

«Я просто преклоняюсь их выдержке и невозмутимости. Я удивлен, я бы на их месте не сумел так не уделять свое внимание на хамство, на провокации, на мат в их адресок и вообще-то протестующие, которые их провоцировали, совершали прямое грех, правонарушение, по последней мере. И чтоб очень умиротворенно все это прошло, правоохранительные органы, вправду, ничего не решала, пока те уже совершенно не обнаглели», — отметил Макаренко.

В городках миллионниках Москве и Санкт-Петербурге протесты собрали всего по несколько сотен человек. Подсчитано, что в пиковый момент в Северной столице было 347 участников. Публичный деятель Эрнест Макаренко высмеял количество людей, которые вышли митинговать. По его словам, технологии организации протестов довольно просто разрешают вывести на улицы массы, но сейчас оппозиция не смогла задурить россиянам голову.

«Технологии протестов разрешают вывести весьма много людей на улицы. И то, что вышло не много – это гласит о штатской ответственности, сознательности людей и что людям, большинству, не смогли задурить голову. Но все что делается, это не некий стихийный процесс, это отлично организованная скоординированная акция, не ради Конституции, а конкретно ради накаления социальной напряженности в обществе», — резюмировал эксперт.

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Татьяна Викторова

наша родина
москва
петербург
митинг
протесты

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий