Лжеюристы обманули пенсионерку из рода одного из первых архитекторов Петербурга | мода на izyablok

Москва. 6 марта. INTERFAX.RU — В полицию Петербурга обратилась пенсионерка, которая лишилась крупной суммы при попытке вернуть деньги на памятник поэтессе Анне Ахматовой, сообщил «Интерфаксу» в субботу информированный источник.

Согласно открытым источникам, пострадавшая — архитектор в десятом поколении, потомок одного из первых градостроителей Петербурга Николая Гербеля. Источник рассказал, что 81-летняя жительница северной столицы пожаловалась на юридическую фирму, о которой узнала из рекламы на радио. В середине февраля пенсионерка позвонила в эту организацию с просьбой помочь ей вернуть 600 тыс. рублей, собранных жителями поселка Сиверский (Гатчинский район Ленинградской области) на установку памятника Ахматовой: заявительница сетовала, что деньги на монумент были переданы, но он так и не появился.

В свою очередь представитель юридической фирмы по телефону попросила пожилую женщину перевести на указанный счет около 420 тысяч рублей, что и было сделано. После этого на связь с пенсионеркой не выходили, добавил собеседник агентства. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Официальной информацией «Интерфакс» пока не располагает.

По данным «Гатчинской службы новостей», работы по установке бюста Ахматовой в поселке Сиверский, где когда-то гостила поэтесса, планировали закончить к осени 2019 года. Памятник должны были установить на пересечении Малого переулка и Республиканского проспекта.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий