Лавров обсудил с турецким сотрудником ситуацию в Ливии и на границе Азербайджана и Армении — izyablok.ru

Министр зарубежных дел РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Сергей Лавров провел телефонный разговор с турецким сотрудником Мевлютом Чавушоглу. Главы дипведомств Рф и Турции обсудили ситуацию в Ливии и на армяно-азербайджанской границе, сообщается на веб-сайте МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина).

Министры зарубежных дел Рф и Турции в продолжение двухсторонних консультаций, состоявшихся 21 и 22 июля, подтвердили необходимость предстоящего взаимодействия в рамках усилий по нормализации обстановки в Ливии, направленных на прекращение боевых действий и налаживание межливийского диалога при содействии ООН. Дипломаты договорились продолжать диалог по широкому кругу вопросцев, представляющих энтузиазм для обеих сторон.

Лавров и Чавушоглу провели обмен воззрениями по ситуации в Закавказье в связи с недавнешней эскалацией на границах Армении и Азербайджана. Глава русского МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) указал на необходимость проявления взвешенных подходов и сдерживающего действия на стороны, вовлеченные в конфликт (наиболее острый способ разрешения противоречий в интересах, целях, взглядах, возникающий в процессе социального взаимодействия), в целях недопущения предстоящего обострения напряженности.

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Мария Базарева

лавров
турция
чавушоглу

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий