Кремль растолковал, почему Путин до сего времени не привился от коронавируса | мода на izyablok

Москва. 24 ноября. INTERFAX.RU — Президент Рф Владимир Путин до сего времени не привился от коронавируса, потому что масштабная вакцинация еще не началась, а выступать в качестве добровольца, будучи главой страны, он не может, сказал журналистам его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Так Песков дал ответ на вопросец, почему глава страны до сего времени не принял решение привиться от COVID-19. «Президент не может же несертифицированную вакцину применять. На данный момент завершатся все процедуры и позже, если он посчитает нужным, он скажет о этом», — добавил пресс-секретарь президента.

На прошлой недельке Путин, выступая на саммите БРИКС, заявил, что русские вакцины от коронавируса являются неопасными. «Русские вакцины есть, они работают, работают отлично и неопасно», — произнес он.

Русские вакцины от коронавируса

Первой русской вакциной стала разработка института им. Гамалеи Минздрава Рф, получившая заглавие «Спутник V». На этот момент она проходит шаг пострегистрационных исследовательских работ в Москве, в каком воспримут роль 40 тыс. человек, четверть из которых получит плацебо. Параллельно ею прививают группы риска — докторов, докторов, учителей.

2-ая русская вакцина «ЭпиВакКорона» научного центра «Вектор» Роспотребнадзора была зарегистрирована 14 октября. В пострегистрационных исследовательских работах продукта, которые начались во вторник, 17 ноября, воспримут роль также 40 тыщ человек в различных регионах Рф, раздельно ее протестируют на 180 добровольцах старше 60 лет.

Центр имени Чумакова РАН разработал свою вакцину, это цельновирионная вакцина, которая содержит цельный вирус. Данный продукт также проходит стадию клинических испытаний, в каких задействованы 300 добровольцев. Как ожидается, вакцина быть может зарегистрирована до конца года

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий