Красноярская правоохранительные органы предупредила заказное убийство дамы — izyablok.ru

Москва. 24 июля. INTERFAX.RU — В Красноярском крае полицейские при поддержке бойцов Росгвардии задержали мужчину, подозреваемого в организации заказного убийства бывшей супруги. Покушение предотвращено, сказали в региональном управлении МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности).

В правоохранительных органов узнали, что местный обитатель 1982 года рождения отыскивает киллера для убийства его бывшей супруги за полмиллиона рублей. Он попросил знакомого отыскать пригодного человека, а тот обратился в МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности).

К подозреваемому под видом киллера выслали подставное лицо в порядке оперативного опыта. Заказчик передал ему записку с адресом, где его бывшая супруга могла находиться, и 100 000 рублей аванса. Позже ему сказали, что даму уничтожили в Находке.

Опосля этого его задержали. В его отношении возбудили уголовное дело о организации убийства по найму, сказали в краевом управлении СКР.

В СК уточнили, что криминальный план появился у задержанного до июля 2019 года «на почве личных неприязненных отношений». Опосля того, как исполнитель сказал ему, что дама убита, он узрел в соцсетях информацию о ее исчезновении и поверил «киллеру» на слово и не стал добиваться доказательств, добавили в СК.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий