Красноватая рыба начала дорожать в центральной Рф перед Новеньким годом | мода на izyablok

Москва. 30 ноября. INTERFAX.RU — Оптовые цены на красноватую рыбу в центральных регионах РФ вырастают в ожидании завышенного спроста в преддверии Новейшего года.

Как докладывает Росрыболовство, за недельку с 23 по 29 ноября кета подорожала на 1,6%, до 310 рублей за 1 кг, горбуша — на 2%, до 245 рублей.

В то же время цены на минтай, интенсивно повышавшиеся в крайнее время, за этот период снизились на 1%, до 101 рубля за 1 кг. Цены на остальные пользующиеся популярностью виды мороженой рыбы не поменялись, отмечает ведомство.

На Далеком Востоке, где добывается минтай, цены на него снизились на 3,2%, до 90 рублей за 1 кг. Камбала подешевела на 3,3%, до 58 рублей. Эта динамика связана с ростом предложения рыбы из промысловых районов и неуввязками с реализацией продукции на наружных рынках из-за карантинных ограничений.

В северо-западных регионах к понижению цен привело пополнение складских припасов на фоне ослабления внутреннего и экспортного спроса. Так, треска подешевела на 1%, до 203 рублей за 1 кг, пикша — на 0,7%, до 142 рублей, скумбрия — на 5,8%, до 130 рублей, сельдь — на 2,6%, до 75 рублей за 1 кг.

Росрыболовство также сказало, что розничные цены продолжают повышаться. С начала года они выросли на 3,9%.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий