Корреспонденту NN проявили бомбоубежище в здании исторического архива | мода на izyablok

Бомбоубежище Русского муниципального исторического архива (РГИА) наилучшее в собственном классе, оно обустроено передовыми системами сохранности, сказал уполномоченный по штатской обороне и ЧС РГИА Дмитрий Михайлов во время пресс-тура.

Корреспондент Nation News спустился в бомбоубежище Русского исторического архива в Санкт-Петербурге, чтоб выяснить, как устроено защитное сооружение в муниципальном учреждении. Здание является местом завышенной охраны со стороны страны. Архив федерального значения сравним с библиотекой Конгресса США.

Уполномоченный по штатской обороне и ЧС РГИА Дмитрий Михайлов сказал, что здание архива обустроено передовыми системами сохранности.

«Русский муниципальный исторический архив в Санкт-Петербурге имеет бомбоубежище 2-ой группы, оно рассчитано на 200 служащих и служит для убежища людей от тех либо других негативных причин», — растолковал Михайлов.

Бомбоубежище можно применять и для остальных целей, к примеру, в качестве кафе либо парковки. В случае сигнала проведения к общей подготовке даются день чтоб выстроить нары, на которых помещается 5 человек.

«Сотрудники в рабочем режиме готовятся к эвакуации, получают сопутствующие вещи. В случае звучания сигнала штатской обороны, люди спускаются в бомбоубежище. Командно-штабное учение проходит раз в год. Эвакуация всего архива проводится за 5 минут. Это наилучшее бомбоубежище в собственном классе в Санкт-Петербурге», — подытожил спец.

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Владислав Ткач

санкт-петербург
бомбоубежище
архив

Источник: nation-news.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий