Комиссарова: глобальная медицина не одолеет туберкулез к 2030 году — izyablok.ru

Чукотка, Тыва и Кемеровская область оказались в фаворитах по числу заболевших туберкулезом за крайний год, о чем свидетельствуют данные Минздрава. В этих регионах количество случаев недуга превысило отметку в 100 тыщ человек. 

Эту статистику обсудила с Nation News фтизиатр Ольга Комиссарова. По ее словам, ситуацию ухудшает эпидемия коронавируса, которая пока что не отступает. Отягощения на фоне COVID-19 в человеческом организме могут прирастить возможность смертельного финала. 

«Ранее людей завлекали в диспансеры, но сейчас это тяжело созодать. Соответственно, прогнозируется рост заболеваемости. И даже те мотивированные характеристики, которые поставило Министерство здравоохранения, думаю, будут пересматриваться, и сроки будут удлинять. Это будет происходить не только лишь в Рф, да и во всем мире. Чтоб мы одолели туберкулез к 2030 году — такового, быстрее всего, не будет», — уверена Комиссарова.

Чуток ранее медик о неблагоприятной ситуации с исцелением туберкулеза на Далеком Востоке и Сибири. Медик считает, что в этих частях страны ситуация разъясняется удаленностью медучреждений и образом жизни местного населения. 

Любопытно? Нажимай, чтоб подписаться на веб-сайт в Yandex’е

Создатель: Виктор Романенко, Руслан Зайчиков

медицина
здоровье
общество
жизнь
представления
туберкулез
эксклюзив
комиссарова

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий