Китай именовал обвинения в опасности выборам в США трюком «сам лупит, сам и караул орет» | мода на izyablok

Москва. 23 сентября. INTERFAX.RU — Представитель МИД КНР Ван Вэньбинь именовал заявление советника президента США по государственной сохранности Роберта О’Брайана по поводу опасности южноамериканским выборам со стороны Китая трюком в духе «Сам лупит, сам и караул орет».

ХроникаВыборы в США — 2020Все материалы хроники

«Мы призываем США закончить свои трюки в духе «Сам лупит, сам и караул орет» и не делать вмешиваться во внутреннюю политику Китая, также приостановить поток необоснованной критики и инсинуации», — говорится в сообщении, размещенном на веб-сайте МИД КНР.

О’Брайан ранее в статье для газеты The Wall Street Journal отметил, что группы из Китая, Рф и Ирана пробуют воздействовать на ноябрьские выборы в США, прибегая к кибератакам и дезинформации.

МИД КНР выразил собственный решительный протест в связи с сиим заявлением. Как отметил Ван Вэньбинь, Китай держится принципа невмешательства во внутреннюю политику остальных государств.

В среду ФБР и Агентство по кибербезопасности и инфраструктурной сохранности (CISA) предупредили, что «зарубежные субъекты» могут распространять дезинформацию о результатах выборов 2020 года.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий