Калягин – Беглову: «Не лучше ли Для вас уменьшить чиновников, а не работников культуры?» — izyablok.ru

В учреждениях культуры Санкт-Петербурга начнутся массовые сокращения бюджетников — уволен будет любой десятый.

Как сказали СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) со ссылкой на блоге питерского депутата Максима Резника, в театрах, музеях, библиотеках, школах и остальных учреждениях культуры Петербурга грядут массовые сокращения, Губернатор городка Александр Беглов отдал поручение уменьшить всякого десятого (!) бюджетника.

«Нет слов цензурных. Губернатор культурной столицы Рф уменьшает работников учреждений культуры. Требую от Беглова отменить планируемые сокращения в сфере культуры», — написал депутат.

Читайте Новейшие Известия в официальной группеСледите за самыми необходимыми новостями региона в ленте друзейFacebookВКонтактеTwitterОдноклассники

Профильный комитет просит предоставить до 24 июля свои предложения по сокращению численности штата госучреждений на 10%. «Все организационно-штатные мероприятия должны быть завершены до 1 ноября 2020 года», — сообщается в документе.

В данной связи Председатель Союза театральных деятелей Рф Александр Калягин на веб-сайте данной организации опубликовал открытое письмо губернатору Беглову:

«Почетаемый Александр Дмитриевич!

Меня потрясло, что Ваше решение о сокращении аппарата чиновников было так страшенно откорректировано, и в итоге возникает Поручение Губернатора, согласно которому Комитет по культуре Санкт-Петербурга рассылает в свои подведомственные организации (театры, музеи, библиотеки и т. д.) директиву, требуя от управления в кратчайшие сроки предоставить предложения по сокращению собственных служащих.

Разве конкретно эти организации и без того с урезанным до максимума штатом нужно сокращать сначала?

Неуж-то сокращение служащих с бедными зарплатами — энтузиастов, посвятивших свои жизни возлюбленному делу, поможет городскому бюджету?

А почему бы не уменьшить аппарат чиновников, чьи оклады в разы превосходят заработки людей, работающий в области культуры?

Я, мягко говоря, в недоумении. Это серьезно? Это мудрейшее государственное решение? Это совершеннейший бред!

Мне звонят со вчерашней ночи не только лишь коллеги из Санкт-Петербурга, да и все люди театра из различных русских городов. Возмущено все театральное общество.

И это тем наиболее удивительно, что Президент Рф Владимир Владимирович Путин как раз гласил о том, что в нынешней ситуации неприемлимо сокращение служащих в экономных учреждениях.

Я уверен, что в случае выполнения данного Вашего Поручения могут появиться неисправимые, трагические последствия для развития культурной жизни столичного городка.

Вы, не побоюсь этого утверждения, таковым образом разрушаете культуру Санкт-Петербурга, и делаете это по отлично известной и отработанной схеме: уменьшить субсидии, уменьшить штат, а что далее? Священная цель будет достигнута? Станет меньше театров, и в итоге северная столица растеряет свое значение культурной столицы Рф…»

***

Вообщем, сокращениями работников культуры, подвиги Беглова на этом поприще совсем не ограничиваются. Ранее он распорядился лишить экономной поддержки и негосударственные театры Петербурга, зато поддержит разные мероприятия, имеющие очень маленькое отношение к культуре. Театровед Марина Дмитревская так объясняет ситуацию:

«На фоне полной неподдержки Комитетом по культуре негосударственных театров Петербурга (мы будем еще писать о этом, когда дождемся объяснений Комитета) поражают не 10 млн Российской антрепризе и 5 млн ей на церемонию премии Фигаро. К этому аду мы уже попривыкли, это милый городской адок…

Поражают 7 млн фестивалю «Петербургская морось» (КТО ЗНАЕТ ТАКОЙ???) И 14 млн фестивалю «Театральное дефиле» (для сопоставления — Володинский получил 800 000). Коллеги, кто понимает, что такое этот фестиваль «ТЕАТРАЛЬНОЕ ДЕФИЛЕ»? Его проводит Автономная некоммерческая организация «Институт культурных и гуманитарных проектов»…

А «Морось» — дитя Автономного учреждения «Военно – патриотического клуба «Александр Невский и Ижорская земля»…

ЗАЗЕРКАЛЬЕ КАКОЕ-ТО….»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий