Какой выбрать зонт от дождя? | мода на izyablok

Зонты от дождя бывают совершенно разных размеров, форм, цветов и стилей. И хотя их основная функция – защищать от непогоды, с помощью зонта можно выразить свою индивидуальность и показать, что вы, как никто другой, разбираетесь в моде.

Какой выбрать зонт: 7 самых популярных моделей

Ценовой диапазон зонтиков весьма широк. Можно найти зонт за несколько долларов, а можно приобрести дизайнерскую модель класса люкс за несколько сотен или даже тысяч. Тем не менее, большинство людей устраивают долговечные зонты по умеренным ценам, которые подкупают своей практичностью.

Компактные зонтики

Компактными зонтами считаются портативные, легкие и маленькие модели, которые легко помещаются в портфель, сумочку или рюкзачок. Именно поэтому их часто выбирают в качестве практичного и оригинального подарка. В закрытом виде такой аксессуар не превышает 25 сантиметров, но открываясь, обеспечивает достаточную защиту от дождя. Многие производители для большего удобства делают компактные зонты автоматическими. Однако, несмотря на перечисленные плюсы, такие модели подходят лишь для небольшого дождика в спокойную погоду. От них мало пользы во время сильного ливня или ветреной грозы.

Автоматические зонты

Автоматические зонты открываются и закрываются одним нажатием кнопки на рукоятке и бывают как компактными, так и полноразмерными. Обычно у таких моделей металлический каркас и нейлоновый купол.

    Что подарить мужчине из одежды?

Классические зонтики

Традиционные или классические зонты хорошо защищают от дождя. В закрытом виде они приобретают форму трости с U-образной рукоятью. Как правило, каркас классических моделей делают из плотных пород дерева, хотя встречаются и пластиковые варианты. Классические зонтики популярны уже на протяжении нескольких столетий и похоже не собираются выходить из моды.

Прозрачные зонты

У прозрачных зонтиков купол полукруглой формы изготовлен из винила или полиэтилена, что делает его очень хрупким. Зато такие модели не только надежно защищают от дождя и ветра, но и позволяют наблюдать за всем происходящим вокруг прямо через зонт.

Детские зонтики

Зонты для детей отличаются особой легкостью и яркой расцветкой. На куполах детских моделей можно увидеть все что угодно, от мультипликационных героев до трехмерных изображений животных или растений. Тем не менее, несмотря на всю свою беззаботность, такие зонтики защищают от дождя не хуже взрослых моделей.

Дизайнерские зонты

Помимо своих защитных функций такие зонты служат модными аксессуарами. Они бывают разных цветов и стилей и стоят соответственно тоже по-разному, но совсем не дешево. Например, бренд Louis Vuitton продает зонты высочайшего качества с каркасом из латуни, кожаными рукоятками и кожаными браслетами, которые крепятся к рукоятке и надеваются на запястье.

Зонты от сильного ветра

Согласитесь, находится на улице в ветряную грозу – еще то испытание. Иногда во время непогоды ветер бывает настолько сильным, что выворачивает зонтик наизнанку, делая его абсолютно бесполезным. Чтобы этого не происходило, некоторые компании разработали специальные модели зонтов, способные выдерживать порывы ветра до 30 метров в секунду.
Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании материала активная ссылка на женский журнал gospodarka.ru обязательна!


 

Источник: gospodarka.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий