Как украсить пластиковую оправу для очков? | мода на izyablok

Украшение оправы – это один из способов поменять не только вид очков, но и свой повседневный образ. В это трудно поверить, но благодаря персонализации очков, вы можете изменить свою внешность до неузнаваемости. Хотите попробовать? Тогда следуйте нашим простым инструкциям.

Как оригинально украсить свои очки?

Для начала определитесь с дизайном оправы, который вы хотите получить в конечном итоге. Кроме того, при выборе доминирующих цветов, ориентируйтесь на определенный наряд или основные оттенки своего гардероба.
Подготовьте все необходимые для работы материалы. Если вы хотите просто покрасить оправу в другой цвет, вам потребуется краска для пластика в баллончике с распылителем, такая как Scribbles Dimensional Paint, которая имеет большой выбор прозрачных и переливающихся оттенков.
Очистите очки с помощью специального жидкого средства и дайте им полностью высохнуть. После очистки старайтесь не прикасаться к оправе руками, чтобы после нанесения краска не слезла.
Хорошо встряхните баллончик с краской и брызните из него на заранее подготовленный лист плотной бумаги, чтобы избавиться от первоначальной водянистой консистенции и проверить размер красящей полосы или точки.
Теперь можно приступать к окрашиванию очков. Заклейте линзы кусочками малярной ленты с двух сторон и нанесите краску из распылителя на оправу. Не стесняйтесь, проявляйте фантазию, делайте завихрения, точки, узоры и т.д. Пока краска свежая, любые непонравившиеся элементы дизайна можно удалить с помощью ватного диска и нанести новые.
Самые широкие области оправы можно украсить другим цветом, это придаст очкам большей оригинальности

Прежде чем надевать очки собственного дизайна, позвольте краске на оправе полностью высохнуть. Для этого поместите очки в безопасное место, где их никто не будет трогать в течение 24 часов.

Дополнительные советы и предупреждения

    Прежде чем украшать дорогие очки, попрактикуйте свою технику окрашивания на нескольких дешевых оправах из местной аптеки.
    Не наносите на оправу слишком много краски. Во-первых, так она будет дольше сохнуть, а во-вторых, толстый слой краски с большой вероятностью со временем, растрескается и начнет крошиться.

А вот одна из наших прошлых публикаций http://gospodarka.ru/kakie-linzy-vybrat-dlya-solntsezashhitnyh-ochkov.html, где мы рассказывали, какие линзы выбрать для солнцезащитных очков. Возможно, эта информация тоже вам пригодится.
Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании материала активная ссылка на женский журнал gospodarka.ru обязательна!
В дополнение к вышесказанному предлагаем узнать, как правильно выбирать очки. Не пропустите интересное видео ниже!



 

Источник: gospodarka.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий