Как украсить квартиру оригинальными произведениями искусства? | мода на izyablok

Не хотите, чтобы ваше жилище было похоже на безвкусный номер дешевого отеля? Тогда узнайте, как украсить квартиру оригинальными и единственными в своём роде произведениями искусства. Не беспокойтесь о деньгах, ручные работы  не обязательно должны стоить целые состояния.

4 способа добавить изящества в интерьер

Желаете изысканно облагородить интерьер? Вот несколько недорогих способов украсить свою квартиру настоящими предметами искусства, стоимость которых никак не отразится на семейном бюджете.

1. Пользуйтесь интернет-магазинами

Многие талантливые художники и мастера из всех уголков земного шара продают свои работы на различных сайтах, таких как Etsy.com, Cargoh.com и многих других. Вместо того, чтобы покупать картины со стандартным принтом, копии которых печатаются десятками тысяч экземпляров, на этих сайтах  можно приобрести единственные в своём роде полотна или элементы декора. К тому же, перелистывая каталог интернет-магазина вы гораздо быстрее и легче найдёте что-то по своему вкусу и кошельку.

2. Обращайте внимание на гравюры

Многие художники продают свои гравюры и таким образом зарабатывают деньги на существование. Хотя гравюры не так уникальны, как оригинальные картины, они являются лучшим способом найти произведения изобразительного искусства по доступной цене.

3. Знакомьтесь с работами независимых фотографов

Художественная профессиональная фотография – это простой способ украсить всю квартиру. Многие независимые фотографы бесплатно выкладывают свои работы в интернет в очень хорошем разрешении. При желании вы можете сами заказать в фотостудии распечатку понравившихся фотографий любого размера, поместить их в рамки и развесить по всему дому. Цветы, пейзажи, геометрические фигуры, портреты и архитектурные сооружения сделают ваш дом намного уютнее и интереснее.

4. Создавайте собственные произведения искусства

Вы никогда не держали кисть в руках? Не волнуйтесь. На самом деле создать произведение искусства гораздо проще, чем вы думаете. Начните с фотографий. Выберите свободный день и проведите его с фотоаппаратом, снимая различные объекты под разными углами и при разном освещении. Сделайте много фотографий, чтобы можно было выбрать и понять, какие ракурсы наиболее выгодны для будущих съёмок. Когда вы придёте домой и начнёте рассматривать полученные снимки, то, скорее всего, обнаружите, что некоторые из них выглядят потрясающе. К тому же можно воспользоваться бесплатными сервисами для редактирования фото, такими, как Picmonkey, подправить понравившиеся фотографии и украсить ими интерьер.


 

Источник: gospodarka.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий