Как выбрать диван для пожилого человека? | мода на izyablok

Вы когда-нибудь садились на слишком мягкий диван, после проваливания в который было трудно встать? Пожилые люди часто оказываются в подобных ситуациях. Причем у них не всегда хватает сил, чтобы самостоятельно выбраться из объятий мягкой мебели. Поэтому, выбирая диван для пожилого человека, следует учитывать ряд нюансов.

Диван для пожилого человека должен быть твердым

Это нужно для того, чтобы не проваливаться слишком глубоко. Однако жесткую мягкую мебель, которая со временем не деформируется, непросто найти в обычном мебельном магазине. Тут есть два варианта, либо выбрать диван на заказ, указав производителю свои требования, либо присмотреться к офисной мебели. Офисная мебель, как правило, обладает достаточной жесткостью, кроме того, она удобная и легко чистится. Дайте пожилому человеку возможность попробовать разные стили, оценить прочность подлокотников, и найдите что-то подходящее.

Диван для пожилого человека не должен быть низким

В противном случае пожилой человек просто не сможет встать с дивана без посторонней помощи. Ищите диван с высоким посадочным местом, чтобы не создавать неудобств своим бабушке и дедушке.

Диван для пожилого человека должен быть с подлокотниками

Чтобы подняться с насиженного места, пожилым людям часто требуется опора, поэтому обязательно выбирайте диван с жесткими и крепкими подлокотниками, способными выдержать вес человека. Помимо этого на диване должны быть большие твердые подушки, которые можно будет подложить под вторую руку во время подъема.

Диван для пожилого человека должен быть прочным

Старики нуждаются в хорошей крепкой мебели, которая не опрокинется и не сломается под их весом. Кроме того, диван не должен скользить по полу. Выбирайте такой диван, который не нужно будет двигать на место, после того как пожилой человек с него встанет. И устанавливайте его вплотную к стене для большей надежности.
Кстати, вот одна из наших прошлых публикаций http://gospodarka.ru/kak-vybrat-kachestvennyy-divan.html, где мы рассказывали, как выбрать качественный диван. Возможно, эта информация тоже вам пригодится.
Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании материала активная ссылка на женский журнал gospodarka.ru обязательна!


 

Источник: gospodarka.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий