Как сделать стойкую завивку в домашних условиях? | мода на izyablok

Согласитесь, очень обидно через несколько часов после длительной завивки обнаружить, что волосы распрямились. К счастью, существует старый проверенный способ сделать особо стойкую завивку с помощью лимона, который надолго сохранит идеальную форму локонов. Не слышали о таком? Что ж, сегодня мы о нём расскажем.

Если вы страдаете от сухости волос, чистый лимонный сок использовать не стоит. В этом случае разбавьте сок одного выжатого лимона с 50 мл воды. Лимоны также осветляют волосы, но не сами по себе, а в тандеме с солнечными лучами. Но, если после завивки вы не будете проводить много времени на солнце, ваш цвет волос останется прежним.

Чтобы самостоятельно сделать стойкую завивку, вам потребуются:

    расческа;
    бигуди;
    разрезанный пополам лимон;
    бутылка с распылителем (для разбавления лимонного сока водой).

Как сделать стойкую завивку с лимоном?

Вымойте, высушите и тщательно расчешите волосы перед сном. После чего поделите их на пряди для использования бигуди.

Теперь возьмите половинку лимона и обильно натрите им каждую прядь перед накручиванием на бигуди (волосы должны стать влажными от лимонного сока). Равномерно распределите расческой лимонный сок по волосам, а затем накрутите прядь на бигуди.

Повторяйте вышеописанный процесс, пока не накрутите все пряди. Если вы решили разбавить лимон водой, процедите лимонный сок, чтобы  отделить мякоть и семена, залейте его в бутылку с распылителем, добавьте воды, взболтайте и распыляйте этот состав на каждую прядь перед накручиванием.

После этого ложитесь спать, а наутро снимите бигуди. Первоначально локоны могут показаться слишком жесткими, но не переживайте, через несколько часов они слегка ослабнут и приобретут более естественную форму. К тому же благодаря этому способу волосы не будут источать сильные синтетические ароматы, содержащиеся в обычном стайлинге.
Кстати, вот одна из наших прошлых публикаций http://gospodarka.ru/himicheskaya-zavivka-za-i-protiv-iskusstvennyh-kudrey.html, где мы рассказывали о плюсах и минусах химической завивки. Возможно, эта информация тоже вам пригодится.
Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании материала активная ссылка на женский журнал gospodarka.ru обязательна!
А в качестве бонуса предлагаем узнать, как сделать голливудские локоны. Не пропустите интересное видео ниже!



 

Источник: gospodarka.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий