Как создать оригинальное кольцо из дюралевой проволоки? | мода на izyablok

Проволока является красивым материалом для сотворения ювелирных украшений. Во-1-х, она не финансово накладная, а во-2-х, её весьма просто сгинать, придавая фактически всякую желаемую форму. К тому же для производства проволочного кольца требуется минимум инструментов и опыта.

Кольцо из проволоки: обычная пошаговая {инструкция}

Сейчас мы поведаем и покажем, как создать алюминиевое кольцо спиральной формы, которое можно подарить возлюбленному человеку в качестве необычного handmade сувенира.
Для производства кольца из дюралевой проволоки для вас пригодятся:

    строгубцы;
    60 см дюралевой проволоки шириной 2 мм;
    небольшой отрез мягенькой ткани;
    кусачки;
    толстая ручка, маркер либо фломастер, соответственный размеру пальца.

Шаг 1

Дюралевая проволока бывает разных цветов и продается обычно маленькими мотками. Для вас будет нужно размотать моток и откусить от него кусачками 60 см проволоки. Невзирая на чудилось бы огромную толщину (2 мм), дюралевая проволока весьма просто гнется и откусывается. Потому выполнение первого шага не составит огромного труда.

Шаг 2

Оберните проволоку 4 раза вокруг круглого предмета, имитирующего палец (ручка, маркер, фломастер и т.д.), оставив с одной стороны хвостик длиной 3 см, как показано на фото.

Шаг 3

Сейчас при помощи острогубцев согните вокруг круглого предмета оставленный хвостик и сделайте на конце колечко, загнутое вовнутрь, чтоб оградить себя и окружающих от царапин. Но перед сиим оберните конец хвостика мягенькой тканью, чтоб не поцарапать его острогубцами.

Шаг 4

Длиннющий конец проволоки закрутите острогубцами в спираль. Этот шаг следует начинать с самого кончика, равномерно и аккуратненько накручивая петли до того времени, пока проволока не завершится.

Доп советы и предупреждения

    Процесс производства проволочного кольца не терпит спешки, потому во время работы не спешите, так как в этом случае ошибки будет достаточно трудно исправлять.
    Толщина 2 мм применима лишь к дюралевой проволоке. Не спутайте её со металлической проволокой, которая не годится для этого проекта. Чтоб создать такое же кольцо из стали для вас придется приложить большие усилия либо использовать для работы особый станок.

К слову, вот одна из наших прошедших публикаций http://gospodarka.ru/kak-sdelat-kozhanoe-ozherele-v-domashnih-usloviyah.html, где мы ведали, как без помощи других создать кожаное колье. Может быть, эта информация тоже для вас понадобится.
Статья защищена законом о авторских и смежных правах. При использовании материала активная ссылка на дамский журнальчик gospodarka.ru неотклонима!
А в дополнение к вышесказанному предлагаем увлекательную видео-инструкцию по изготовлению прекрасного кольца из дерева. Не пропустите!



 

Источник: gospodarka.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий