Как создать чипсы из цуккини в духовке? | мода на izyablok

Полезные чипсы есть! Не верите? Сейчас мы поведаем, как приготовить такие чипсы в духовке из цуккини либо кабачков. К готовым чипсам можно добавить морскую соль либо свою возлюбленную приправу и съесть их хоть целую тарелку, полностью не переживая за фигуру.

Чипсы из цуккини: обычный пошаговый рецепт

Для изготовления чипсов из цуккини для вас пригодятся:

    1 большенный цуккини;
    2 столовые ложки оливкового масла Extra Virgin;
    маленькая соль;
    морская соль либо приправа на ваш выбор;
    бумажное полотенце;
    пергаментная бумага;
    кулинарная кисточка.

Шаг 1

Промойте цуккини и порежьте кружочками шириной 1,5 -3 мм. Разложите нарезанные ломтики в один слой на картонном полотенце и отлично промокните их сверху остальным картонным полотенцем, чтоб удалить из овощей как можно больше воды. Застелите противень пергаментом, разложите на нем просушенные кружочки и слегка смажьте оливковым маслом.

Шаг 2

Незначительно посолите любой ломтик маленькой солью и вотрите ее пальцами в цукини, чтоб она отлично смешалась с маслом.

Шаг 3

Поставьте противень в разогретую до 100 градусов духовку и запекайте цукини в течение 2 часов. Не забудьте через час перевернуть любой кусок, чтоб овощные чипсы приготовились умеренно. Приблизительно через 1,5 часа начните инспектировать готовность чипсов. Как они приобретут золотисто-коричневый цвет и станут сухими на ощупь, достаньте их из духовки. Мелкие куски приготовятся резвее, а наиболее большим пригодится больше времени.

Шаг 4

Сходу же опосля удаления из духовки посыпьте готовые чипсы большой морской солью либо собственной возлюбленной приправой, дайте им незначительно остыть и приступайте к дегустации. Приятного аппетита!
К слову, вот одна из наших прошедших публикаций http://gospodarka.ru/kak-sdelat-popkorn-v-mikrovolnovoy-pechi.html, где мы ведали, как приготовить попкорн в микроволновой печи. Может быть, этот обычный рецепт тоже для вас понадобится.
Статья защищена законом о авторских и смежных правах. При использовании материала активная ссылка на дамский журнальчик gospodarka.ru неотклонима!
А в дополнение к собственному рецепту предлагаем уникальный видео-рецепт смачных яблоковых чипсов, которые тоже можно без преувеличения именовать полезными. Не пропустите!



 

Источник: gospodarka.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий