Как подготовить сад к ландшафтному дизайну? | мода на izyablok

Красивый проект ландшафтного дизайна может быстро воодушевить любого человека, но не стоит сразу бросаться в омут с головой. Прежде чем приступить к изменениям, нужно должным образом подготовить свой сад, чтобы озеленение прошло лучше и быстрее. Это особенно важно, если для работы вы нанимаете людей.

Итак, для начала проанализируйте план по озеленению своего сада. Определите, какие его части будут задействованы в проекте, где нужно сосредоточить наибольшее внимание. Например, сажать деревья следует вдали от дома, поскольку растущие корни могут привести к повреждению фундамента. А видимость дорожек можно подчеркнуть с помощью ярких цветов, посаженных вдоль них.
Очистите пространство от лишних предметов, таких как игрушки, цветочные горшки, поливочные шланги и т.п. Переместите все это в гараж или на чердак, чтобы они не мешались под ногами во время работы.
Очистите участок от сухих веток, камней и других природных элементов, которые могут повлиять на ландшафтный дизайн в саду. Таким образом, вы намного упростите себе задачу, потому что вам не придется иметь дело со всем этим мусором позже.
Отметьте все текущие функции ландшафтного дизайна, которые бы вы хотели задействовать в новом проекте. Это могут быть какие-то деревья, кустарники, цветы или другие растения, кирпичная кладка, встроенные цветочные горшки, садовая мебель или что-то еще.

До начала работ устраните любые проблемы дренажа в газоне и структурные проблемы с фундаментом. Для этих целей лучше всего привлечь профессионалов, если у вас нет опыта самостоятельного устранения таких неисправностей.

    Каламондин и Бонсай — деревья в кваритре

Разметьте области, которые претерпят изменения согласно вашему дизайнерскому проекту. Флажки или деревянные колья связанные друг с другом веревкой будут служить маркировкой тех мест, где нужно копать, высаживать растения, расставлять садовую мебель, прокладывать дорожки, размещать декоративный фонтан и т.д.
Приготовьте все материалы, которые вам понадобятся для реализации проекта ландшафтного дизайна. Имея все под рукой, вам не придется неожиданно бросаться на поиски каких-то необходимых элементов и колесить между хозяйственными супермаркетами, теряя драгоценное время.
Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании материала активная ссылка на женский журнал gospodarka.ru обязательна!
А в дополнение к вышесказанному предлагаем посмотреть на один из примеров ландшафтного дизайна, созданного по собственному проекту. Не пропустите интересное видео ниже!



 

Источник: gospodarka.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий