Как навести порядок в шкафу с одеждой? | мода на izyablok

Рано или поздно каждая хозяйка задается вопросом, как навести порядок в шкафу. Хотя, на первый взгляд, задача кажется не такой и сложной, далеко не все дамы знают с чего начать и с какой стороны подойти к накопившимся в гардеробе вещам.

Хозяйке на заметку!

У многих женщин платяной шкаф со временем превращается в схрон самых разнообразных предметов, а не только одежды. И это нормально. Но, поскольку места в шкафу много не бывает, иногда его содержимое приходится детально инспектировать и оценивать целесообразность дальнейшего хранения тех или иных элементов гардероба. Чтобы делать это быстро и качественно, воспользуйтесь нашими советами.

Перемеряйте всю одежду

Примерка кажется весёлым занятием до того момента, пока вы не начинаете мерять 7-ю или 8-ю вещь. А если у вас есть непоседливые маленькие дети, то примерка может быстро закончиться, так и не начавшись. В этом случае, попробуйте поиграть с малышами в показ мод: вы примеряете одежду, они смотрят и оценивают по 10-ти бальной шкале. Выдайте им фотоаппарат, и пусть фотографируют вас во всех нарядах. Если вы не слишком доверяете зеркалу, фотография поможет определить, что уже вышло из моды или плохо сидит. Ваша задача — во время примерки отсеять всю ненужную одежду.

Избавьтесь от старых вещей

Как навести порядок в шкафу, не освободив его от части ненужных вещей? Вытаскивайте их наружу и начинайте сортировать. Разделите одежду на 2 части: одна – то, что можно продать через интернет, вторая – то, что можно отдать в благотворительные организации. То же самое касается обуви, детских игрушек, чучел животных и прочего хлама, который только собирает пыль и занимает место. Будьте безжалостны к бесполезным предметам и реликвиям, которые не представляют никакой ценности! Ваш муж, вероятно, уже не раз грозился выбросить всё это барахло…  можете предоставить ему такую возможность.

Наведите порядок

Как только вы разберётесь со всем содержимым платяного шкафа и освободите все полки, подумайте о рациональной системе хранения вещей. Найдите специальные контейнеры для хранения обуви вместо картонных разваливающихся коробок, уже давно потерявших свой первоначальный вид. Купите вакуумные пакеты для хранения скатертей, постельного белья, и т.п. Используйте верхние полки только для тех вещей, которыми вы редко пользуетесь или которые не должны быть доступны детям. Предоставьте малышам возможность самостоятельно (под вашим присмотром) навести порядок в детских отделах. Это будет стимулировать их и в дальнейшем поддерживать порядок и чистоту.

Побалуйте себя

Те, кто уже сталкивался с полным пересмотром гардероба своей семьи, могут подтвердить, что навести порядок в шкафу задача не из лёгких. Но особенно тяжело женщинам даётся избавление от существенной части своей старой одежды и обуви. Если у вас достаточно денег, эту душевную рану можно легко залечить новыми одёжными пополнениями. Если же в данный момент вы не располагаете суммой для полного обновления всех потерь, вознаградите свои усилия по наведению порядка покупкой красивой блузки или новой пары обуви. Уже устали от шопинга? Тогда побалуйте себя SPA процедурами или своим любимым блюдом в ресторане. Генеральная уборка в шкафу – задача не для слабонервных. Поэтому вы действительно заслуживаете определнного поощрения за свои труды.


 

Источник: gospodarka.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий