Как металлизировать настенные предметы декора? | мода на izyablok

Металлический декор на стенах может придать особый шарм вашей квартире. Однако не так-то просто найти нужные украшения из металла, которые бы идеально вписывались в основной дизайн интерьера. Поэтому самый простой способ металлизировать пространство – это покрасить существующие предметы декора в нужный цвет.

Делать это лучше всего с помощью распылителя, покрывая изделия ровным слоем нужной краски и избегая неаккуратных мазков кистью. К тому же распылительная краска является недорогим способом настройки акцентов в интерьере.

Как превратить пластик, дерево, стекло или гипс в металл?

Для металлизации предметов декора вам понадобятся:

    ведро;
    мыльная вода;
    чистая ткань;
    чистое полотенце;
    листы картона;
    маска;
    баллончик с металлической краской нужного оттенка.

Наполните ведро теплой мыльной водой, намочите в ней отрез чистой ткани и тщательно протрите обрабатываемый предмет декора, который вы хотите металлизировать, чтобы удалить с него накопленную грязь и пыль. Теперь прополощите тряпку, отожмите и протрите изделие еще раз начисто, после чего просушите его чистым сухим полотенцем.
Перенесите предмет декора в хорошо проветриваемую комнату и поместите его на широкий лист картона, который защитит пол от окрашивания во время работы.

Наденьте маску, чтобы не вдыхать вредные химические вещества, ровным слоем распылите краску из баллона на подготовленный предмет из пластика, дерева, стекла или гипса, следуя рекомендациям производителя, и дайте ей высохнуть в соответствии с инструкцией на упаковке.
Для получения более насыщенного цвета, после полного высыхания первого слоя металлической краски нанесите второй слой.
Кстати, если вы не хотите связываться с краской или у вас нет времени на подобное обновление предметов декора, закажите у профессионалов настоящую металлизацию любых поверхностей с помощью «жидких» цветных и черных металлов, таких как алюминий, бронза, латунь, медь и т.д.
Кстати, вот одна из наших прошлых публикаций http://gospodarka.ru/kak-sekonomit-dengi-na-dekorirovanii-interera.html, где мы рассказывали, как экономить деньги на декорировании интерьера. Возможно, данная информация тоже вам пригодится.
Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании материала активная ссылка на женский журнал gospodarka.ru обязательна!
А в дополнение к вышесказанному предлагаем узнать один из способов превращения гипсовой фигурки в золотую. Не пропустите интересное видео ниже!



 

Источник: gospodarka.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий