Как избавиться от строительной пыли после ремонта? | мода на izyablok

Ремонт или строительство нового дома может быть сложным, но захватывающим временем для всей семьи. К сожалению, использование строительного оборудования, инструментов по дереву и другого оснащения приводит к появлению пыли, которая не только оседает на поверхностях, но и накапливается в воздухе.

Как удалить строительную пыль из квартиры?

Существует несколько способов избавления от пыли, способной привести к проблемам с дыханием, что особенно опасно для людей, страдающих от аллергии или астмы. Сегодня мы расскажем об основных эффективных методах уборки после ремонта, которые позволят вам очистить воздух от мелкодисперсного строительного мусора.
Чтобы избавиться от строительной пыли вам понадобятся:

    вентилятор;
    воздухоочиститель;
    пылесос с НЕРА фильтром.

Откройте окна. Сквозняк поможет избавиться от некоторого количества пыли. Для большего эффекта можно направить мощный вентилятор в сторону окна, чтобы выдуть строительную пыль наружу.
Установите очиститель воздуха, который очистит воздух от пыли и других аллергенов с помощью нескольких фильтров. Размер и количество очистителей будет зависеть от количества и площади комнат в помещении. Обычно после ремонта в квартире средних габаритов требуется 2-3 очистителя воздуха. Если ремонт был только в одной комнате,  одного небольшого очистителя будет достаточно.

В течение ближайших двух месяцев после ремонта нужно каждые 3 дня пылесосить квартиру пылесосом с НЕРА фильтром. Это позволит удалить любые частицы, оседающие на поверхностях, коврах и мягкой мебели, которые еще остались в воздухе после ремонта. Пылесос с НЕРА фильтром более эффективно справляется с мелкодисперсной пылью и аллергенами.
Не стоит подметать пыль веником или щеткой. Это лишь рассредоточит её по квартире. Для этой цели лучше воспользоваться влажной тряпкой, которая не позволит строительному мусору подниматься в воздух во время уборки.
Кстати, вот одна из наших прошлых публикаций http://gospodarka.ru/skolko-deneg-iz-semeynogo-byudzheta-vydelit-na-remont.html, где мы рассказывали, как подсчитать, сколько денег выделить на ремонт. Возможно, эта информация тоже вам пригодится.
Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании материала активная ссылка на женский журнал gospodarka.ru обязательна!
А в дополнение к вышесказанному предлагаем узнать один из простых способов, как шлифовать стены без пыли. Не пропустите интересное видео ниже!



 

Источник: gospodarka.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий