Кадыров предложил считать его заказчиком отравления Навального | мода на izyablok

Москва. 2 октября. INTERFAX.RU — Глава Чечни Рамзан Кадыров не отыскал логики и доказательств в заявлении политика Алексея Навального, который произнес Spiegel, что уверен, что за его отравлением стоит президент Владимир Путин. Кадыров предложил оппозиционеру считать его заказчиком покушения.

ХроникаНавальный попал в больницуВсе материалы хроники

«Навальный именовал Путина заказчиком собственного отравления. Личное мировоззрение оппозиционер выразил без каких-то доказательств, делая упор на скучноватые и жадные до фактов резоны», — написал Кадыров в собственном телеграмм-канале.

«К слову, а почему для больщей уверительности и правдоподобия ты не именовал исполнителем либо заказчиком меня, Кадырова? Это смотрелось бы хотя бы не так несуразно, как озвученная тобой версия. А в моей копилке абсурдов возникло бы еще одно неповторимое обвинение. Задумайся о этом, дарю идею», — предложил он.

Глава Чечни выделил, что конкретно «благодаря Путину в стране действует толерантное отношение к оппозиции» и что президент сдерживает желающих ответить на ересь оппозиционеров.

«Будь на его месте эксцентричный глава страны, всю конструктивную оппозиционную нечисть издавна бы вышвырнули из страны куда подальше по выдуманным предлогам», — отметил он.

Он призвал Навального поменяться и начать обожать родину, а не преследовать личные алчные цели. Также он призвал политика «признать, что если б тебя желали уничтожить в Рф, то ни один доктор не пошевелил бы пальцем ради спасения твоей жизни, а германскому борту не разрешили бы сесть в аэропорту Омска», и отметил, что в версии госзаказа на убийство нет логики.

Опосля публикации Spiegel спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что президент выручил Навальному жизнь и именовал его заявление проявлением непорядочности. Он представил, что отравление было инсценировкой Запада и что Навальный работает на западные спецслужбы.

Постпред Рф при ООН Василий Небензя именовал слова Навального безнравственными и оскорбительными.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил бездоказательность и недопустимость заявлений оппозиционера. Он отметил, что риторика, граничащая с оскорблениями, — «это узнаваемый метод тех, кто желает себя поставить на один уровень с первым лицом страны, претендовать на некоторое роль в политической борьбе». Опосля этого он заявил, что Кремль закрыл данную тему и больше ее объяснять не будет.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий