Кадыров осудил убийство учителя во Франции | мода на izyablok

Москва. 17 октября. INTERFAX.RU — Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров осудил убийство учителя неподалеку от Парижа, призвав при всем этом не задевать религиозные чувства верующих.

«Мы осуждаем этот террористический акт и выражаем сострадания родным погибшего. Выступая категорически против терроризма в всех проявлениях, я призываю не стимулировать верующих, не задевать их религиозные чувства», – говорится в сообщении в телеграм-канале Кадырова, размещенном в субботу.

В мире17 октября 2020Во Франции подтвердили, что убивший учителя в Париже был чеченцемЧитать подробнее

«Когда во Франции будет налажен муниципальный институт межнациональных и межконфессиональных отношений, тогда в стране и будет здоровое общество», – написал Кадыров. «А пока найдите внутри себя силы признать, что у мусульман есть право на религию, и никто его не отнимет», – заявил глава Чечни.

«Французские газеты утверждают, что убийца учителя – Абдуллах Анзоров, 18-летний парень чеченской национальности, не имевший ранее конструктивных взглядов», – добавил Кадыров. – Правоохранительные органы Франции признали происшедшее терроризмом. Понятно и то, что Анзоров сделал убийство опосля того, как учитель показал ученикам в классе карикатуры на пророка Мухаммада».

«Забегая вперед, чтобы французские следователи не добавили красок в версию «чеченского следа», подчеркну, что в Чеченской Республике Анзоров побывал только раз в жизни в возрасте 2-ух лет», – сказал глава Чеченской республики.

По его воззрению, катастрофа во Франции «принуждает задуматься о том, что французское общество, говоря о демократизме, нередко путает его со вседозволенностью, демонстрацией непозволительного дела к исламским ценностям». «Такие деяния по другому как провокационными не назовешь. Мы отлично помним, какое возмущение вызвала публикация в журнальчике Charlie Hebdo у почти всех мусульман в мире. Как итог – нападение на редакцию и смерть почти всех людей», – отметил Кадыров.

«Это не 1-ый вариант, когда во Франции пробуют свалить все свои препядствия на чеченцев. Смею всех заверить – чеченцы тут ни при чем. Наиболее того, Анзоров А. практически всю свою жизнь прожил во Франции, переехав туда в детстве с родителями, рос рядом с французами, общался, гласил и писал на их языке. И наверное отдавал отчет своим действиям, понимая, что правительство в упор не слышит верующих», – говорится в сообщении Кадырова.

18-летний студент института убил учителя, который демонстрировал на упражнениях карикатуры на пророка Мухаммеда в качестве примера свободы выражения мысли. Полицейские застрелили убийцу при задержании.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий